Во Владимире смонтируют первый в городе «инновационный пешеходный переход»

Планируется, что оборудованный по новым стандартам пешеходный переход появится на Судогодском шоссе. Если в мэрии Владимира сочтут опыт удачным, его масштабируют и на другие пешеходные переходы столицы Владимирской области
Новости Автор: 14 апреля 2021, 15:08 9998

Глава города Владимира Андрей Шохин рассказал об эксперименте по созданию пешеходной «зебры», приподнятой над проезжей частью:

«В 2021 году по настоянию ГИБДД сделаем интересный эксперимент: хотим начать делать пешеходные переходы, приподнятые над проезжей частью. Начнем мы это делать, наверное, с Судогодского шоссе, где очень большой трафик после первой остановки.

Переход будет приподнятый, как в Москве, полностью освещенный, хотим сделать лазерное освещение на переходах. Попробуем, если получится, и от жителей будут положительные отзывы, будем проецировать это дальше».

Еще один такой «приподнятый» над проезжей частью пешеходный переход появится в этом году на Большой Московской в районе Центра изобразительного искусства.

Власти столицы Владимирской области обещают, что в 2021 году будут также установлены светофоры на улице Добросельской и Судогодском шоссе.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.