Во Владимире стартует отопительный сезон

С понедельника, 12 сентября, начнет теплеть в школах, садиках и больницах. Когда тепло придет в жилые дома, пока еще неизвестно
Новости Автор: 12 сентября 2022, 11:51 19791

С 12 сентября в столице Владимирской области дают старт отопительного сезона, - об этом в своих социальных сетях сообщил градоначальник Андрей Шохин.

Teplo_text.jpg

Официальное постановление на сайте мэрии города Владимира пока не опубликовано. Тем не менее понятно, что, как и положено, в первую очередь тепло дадут в объектах социальной сферы - школах, детских садах, больницах и поликлиниках и других общественных учреждениях. Когда потеплеет в жилых домах — пока неизвестно, но обычно это происходит в течение нескольких дней (от 5 до 7) после официального объявления о старте отопительного сезона.

Для сравнения, в 2019 году отопление в соцобъектах во Владимире включили с 19 сентября, в 2020 году — с 18 сентября, а в 2021 году — с 13 сентября.

UPD:

В официальном пресс-релизе мэрии города Владимира о досрочном старте отопительного сезона 2022-2023 годов также нет конкретики о том, когда потеплеет в жилых домах:

«Отдавая соответствующее указание, Андрей Шохин учитывал фактические погодные условия. Начало сентября выдалось холодным, и детям дискомфортно - особенно в спальнях и игровых комнатах детских садов и школьных классах. Вслед за социальной сферой будет уточнен график включения центрального отопления в многоквартирных жилых домах города Владимира».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.