Дорога на улице Пушкарской по южной границе Старых садов города Владимира близка к завершению. Сотрудники компании ДСУ-3 асфальтируют финальный отрезок. Строящийся участок дороги в районе Дома детского и юношеского творчества свяжет улицу Мира и Стрелецкий переулок.
Дорожные строители напоминают, что перед тем, как уложить на дороге первый асфальт, пришлось выполнить множество скрытых от глаз подземных работ, полностью переустроив газопровод, бытовую и дождевую канализацию, а также сети связи:
Напомним, в районе проведения работ до 1 июля ограничено движение транспорта на участке дороги вдоль ДДюТ (ул. Мира, 8) и дома № 44 по улице Пушкарской.
Контракт на проектирование и прокладку 950-метрового проезда вдоль южной границы Старых садов города Владимира с госкомпанией ДСУ-3 заключили в 2023 году. Стройка должна была обойтись в 155,7 миллиона рублей, но позже затраты увеличились до 540 миллионов рублей.
