Во Владимирской области на обновление и модернизацию учреждений культуры дополнительно направят 57 миллионов рублей

Бюджетные средства пойдут на проведение капитального и текущего ремонта зданий и коммуникаций в муниципальных учреждениях культуры в четырёх районах Владимирской области
Новости Автор: 30 апреля 2023, 09:15 2256
Дом культуры в поселке Садовый, фото culture.ru

Губернатор Александр Авдеев подписал постановление правительства Владимирской области о распределении дополнительных дотаций на 2023 год бюджетам муниципальных образований на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов. Пресс-служба Белого дома сообщает, что в документе, в частности, указано, что в общей сложности 56,7 миллионов рублей будут направлены на обновление материально-технической базы местных учреждений культуры в четырёх районах.

Большая часть этой суммы — 26 миллионов рублей — пойдёт на продолжение капитального ремонта дома культуры в поселке Садовый Суздальского района.

Город Кольчугино получит финансовую помощь на текущий ремонт местного ДК в объёме 14,8 млн рублей.   

Почти 9,5 млн рублей выделено на капитальный ремонт элетропроводки в Костеревском городском культурно-досуговом центре Петушинского района.

Около 5,6 млн рублей направлены на капитальный ремонт помещений, кровли, крыльца, монтаж систем видеонаблюдения и пожарной сигнализации Новоалексндровского культурно-досугового центра Суздальского района.

И 880 тысяч рублей из областного бюджета будут выделены селу Сима Юрьев-Польского района - на завершение работ по устройству Культурного центра усадьбы Голицыных и работы в технических помещениях усадьбы главного дома.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.