Прощание в Гусь-Хрустальном прошло в субботу, 1 июля. Погибшему контрактнику было 26 лет. Рядовой ВС РФ родился в августе 1996 года. Подробностей биографии военнослужащего администрация Гусь-Хрустального не приводит. Известно, что решение участвовать в военной спецоперации на Украине он принял добровольно, погиб 17 июня 2023 года. Посмертно гусевчанин был награжден орденом Мужества. Похороны прошли на городском кладбище Гусь-Хрустального.
Днем ранее, 30 июня, в Муроме прошли похороны гвардии старшего сержанта, погибшего в ходе СВО. Военнослужащему было 33 года. Контрактник родился в июне 1989 года в Муроме. С 1996 по 2004 год проходил обучение в муромской школе №1, в 2008 году окончил Муромский техникум радиоэлектронного приборостроения по специальности техник-технолог. С 2008 по 2009 год проходил срочную службу в Санкт-Петербурге. С 2009 по 2013 год обучался в Московском институте инженеров транспорта по специальности экономист, после этого работал на Муромском машиностроительном заводе. Позднее проходил службу по контракту в одной из войсковых частей города Мурома.
В специальной военной операции принимал участие с 2022 года. Погиб 28 мая 2023 года. Похороны военнослужащего прошли на кладбище Якиманской слободы города Муром.
Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.