Во Владимирской области простились с тремя военнослужащими, погибшими на Украине

Двоих военнослужащих похоронили в Киржачском районе, одного — в Гороховецком. Двое из них посмертно награждены Орденами Мужества
Новости Автор: 13 марта 2023, 13:22 11380

В Гороховецком районе Владимирской области прошли похороны участника специальной военной операции на Украине. Погибшему мобилизованному было 26 лет. Он родился в поселке Пролетарский Гороховецкого района в мае 1996 года. Учился в местной школе, работал на АО «Денисовский завод». Был призван в армию рамках частичной мобилизации 23 сентября 2022 года. Проходил подготовку в ковровском учебном центре. Принимал участие в боевых действиях с начала ноября 2022 года. Ефрейтор ВС РФ погиб 6 ноября 2022 года в районе населенного пункта Куземовка Сватовского района Луганской области. Похороны прошли 10 марта 2023 года на Богоявленском кладбище в поселке Пролетарский. Посмертно военнослужащий награжден Орденом Мужества.

В тот же день в Киржаском районе простились с уроженцем деревни Песьяне Филипповского сельского поселения. 20-летний контрактник был представлен к Ордену Мужества посмертно.

А 9 марта в Филипповском сельском поселении похоронили 44 -летного местного жителя, воевавшего в составе подразделений ЧВК «Вагнер».

«Они навсегда останутся в нашей памяти. Семьи погибших воинов не останутся без внимания, им будет оказана вся необходимая помощь», - сообщает официальный сайт администрации Киржачского района. Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.