Во Владимирской области в ближайшее время ожидается усиление ветра

Порывы северного ветра до 20 метров в секунду - МЧС предупреждает жителей Владимирской области об ухудшении погодных условий
Новости Автор: 20 апреля 2020, 13:08 10 6191

Теплая весна не спешит радовать жителей центрального региона России, как будто поддерживая введенный властями режим самоизоляции. Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует о неблагоприятных погодных явлениях, прогнозируемых на 20 и 21 апреля. По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во Владимирской области ожидаются неблагоприятные погодные явления, связанные с усилением порывов ветра.

Владимирские синоптики говорят о том, что порывистый ветер, скорость которого будет достигать 15-20 метров в секунду, придет во Владимирскую область уже вечером 20 апреля и сохранится в течение вторника, 21 апреля. Отметим, что популярные метеорологические сайты прогнозируют усиление северного ветра до 15 метров в секунду во второй половине дня 21 апреля и до 21 метра в секунду- днем в среду, 22 апреля.

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает, что такие неблагоприятные погодные явления повышают риски возникновения происшествий и ЧС, связанных с отключениями электроснабжения населённых пунктов, обрушением слабоукреплённых рекламных щитов и других конструкций, падением старых деревьев, дорожно-транспортными происшествиями.

При возникновении происшествий и ЧС следует звонить на телефоны спасения: «01» (с городского), «101», «112» (с мобильного).

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате