Возрождение Комиссаровского пруда

Мэрия города Владимира по поручению губернатора Орловой приступила к очистке и благоустройству пруда на улице Комиссарова
Новости Автор: 6 мая 2017, 09:26 10 5948
фото пресс-службы администрации г.Владимира

5 мая мэрия города Владимира совместно с компанией «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» почистили берега и прилегающую территорию пруда на улицы Комиссарова, - сообщает администрация столицы Владимирской области.

FOOC26nEc.jpg

Живописный пруд уже давно нуждается в очистке - водная гладь ежегодно покрывается тиной и ряской, а берега зарастают кустами.

DSC_0480.JPG

В результате уборки крупногабаритного мусора и веток деревьев и кустов, с пруда вывезли целый «КАМАЗ» отходов. По информации мэрии, после генеральной уборки «к воде сразу потянулись птицы, а окрестности приобрели более комфортный и ухоженный вид».

DSC_0498.JPG

Напомним, жители улицы Комиссарова в конце апреля 2017 года обратились к губернатору Владимирской области Светлане Орловой с просьбой очистить и благоустроить пруд по примеру Соловьиного пруда на улице Студенческой, который стараниями местных энтузиастов получил вторую жизнь. Губернатор поручила заняться благоустройством Комиссаровского пруда мэрии города Владимира.

DSC_0510f.JPG

По оценке главного эколога города Владимира Сергея Сухопарова, приведение в порядок пруда на улице Комиссарова займет около 2 лет. За это время мэрия Владимира планирует благоустроить прилегающую территорию, снести около сотни незаконно установленных гаражей, вычистить дно пруда и выпилить по периметру сухие деревья. Все это собираются осуществить без финансирования из бюджета.

DSC_0520f.JPG