Временный градоначальник Максимов осветил Владимир

МКУ «Благоустройство» с подачи временно исполняющего полномочия главы города Владимира Александра Максимова привело в порядок уличные фонари в парках, скверах и других общественных местах
Новости Автор: 3 октября 2022, 13:31 5173

Власти столицы Владимирской области сообщают о выполнении поручения градоначальника Александра Максимова о приведении в порядок уличных фонарей.

Напомним, на планерке в прошлый понедельник Максимов поручил МКУ «Благоустройство» в течение трех дней привести в порядок 88 неработающих светильников, - то есть, по сути, выполнить свою работу.

«Глава оправдания не принял, посоветовав руководителям коммунальной службы самим пройтись в темноте по осенней слякоти. Освещение должно быть восстановлено не позднее среды», - сообщали в мэрии города Владимира.

И вот через неделю коммунальщики отчитались, что замена ламп и плафонов по конкретным адресам в городе Владимире завершена в указанные сроки. Интересно, что поврежденные плафоны и не горящие фонари, в основном, были зафиксированы в общественных местах — в парках, скверах и на путепроводах:

«Как и было предписано, 88 неработающих уличных светильников, выявленные дежурными по районам, отремонтировали еще в среду на прошлой неделе. В частности, поменяли 25 светильников-торшеров у Дома культуры молодежи, 32 торшера в парке Пушкина, 12 светильников в районе домов №№ 20-24 на улице Нижняя Дуброва, 12 светильников на путепроводе на Верхней Дуброве и в других местах».

Специалисты МКУ «Благоустройство» сверх задания врио главы города установили еще около 15 вышедших из строя светильников и провели работы по их ремонту или замене, - сообщают в мэрии Владимира.

Власти столицы Владимирской области напоминают, что по вопросам работы уличного освещения жители города могут обращаться в диспетчерскую службу по наружному освещению МКУ «Благоустройство» по телефону: 43-21-23, круглосуточно.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.