Я бы в нищие пошел, пусть меня научат

Во Владимирской области завели уголовное дело на основателя династии профессиональных попрошаек: он сам с детства просил милостыню и своего сына этому ремеслу учил
Новости Автор: 27 января 2016, 11:28 9 3727

В Вязниковском районе Владимирской области завели дело по факту вовлечения несовершеннолетнего в антиобщественные действия. Фигурант привлек сына к своей «профессии» - попрошайничеству.

Как сообщает пресс-центр управления МВД по Владимирской области, инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции «Вязниковский» установили, что 30-летний ранее судимый за совершение имущественного преступления местный житель в течение полугода заставлял своего 10-летнего сына попрошайничать. Мужчина возил сына по деревням и селам Вязниковского района, где мальчик ходил по домам и просил у жителей деньги и продукты питания. Все собранные подаяния он отдавал своему отцу. Благодаря бдительности старосты одной из деревень, который, в очередной раз увидев мальчика, позвонил в полицию, подозреваемый был задержан.

Сотрудники полиции выяснили, что в семье мужчины воспитывается пятеро детей, родители нигде не работают, однако семья не бедствует. Ну а задержанный искренне удивился такому вниманию к своей персоне со стороны полиции. В своих действиях он не видит преступления - в детстве он тоже просил милостыню и на подаяние жил. Отец семейства не понимает, чем династия попрошаек хуже династии, к примеру, полицейских.