Заглянем в будущее на ...дцать лет вперед

Администрация города Владимира опубликовала программу капитального ремонта многоэтажек областного центра до 2043 года - горизонт радужных коммунальных перспектив впечатляет
Новости Автор: 11 марта 2014, 15:24 27 6098

Март стартовал, а значит уже совсем скоро жители Владимирской области получат «долгожданные» платежки по программе, которую скептики окрестили очередным «легальным способом отъема денег у населения». Имеется ввиду тот самый новый платеж в 6,5 рублей с «квадрата» на капремонт общего имущества многоквартирных домов. Введение оплаты на капремонт домов в некоторых регионах отложили до осени. А во Владимирской области, дабы приступить к ремонту нынешним летом, вводят уже сейчас.

Ну и чтобы придать гражданам-плательщикам больше энтузиазма, мэрия предлагает ознакомиться со списком, где все владимирские многоэтажки выстроены в очередь на капремонт. Администрация областного центра сообщает: в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Владимирской области на период с 2014 по 2043 годы, утвержденной постановлением губернатора области от 30.12.2013 № 1502, сформирована программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в городе Владимире.

Программа расписана по годам, с 2014 по 2043, в таблице (ищи ее здесь) - сведения о доме (год ввода в эксплуатацию, количество этажей, подъездов, материал несущих стен и т.д.). Ну и главное - предназначенный по программе элемент под капремонт (крыша, лифт, фасад) и год проведения этого ремонта.

Надо сказать, занятная таблица - для того, чтобы убить минут 15 рабочего времени ))). Хорошо тем, чьи дома найдутся в верхней части 50-страничного талмуда. А пока доберешься до года 2035-го - глаза сломаешь. Ну и мысли навевает соответствующие, «о вечном» . Вот найдешь свою хатку в программе года так 2038-го. И думаешь - это ж сколько мне стукнет, когда в доме крышу начнут капитально чинить? Полтинник! Крыша едет от таких «капремонтных» перспектив. В общем, всем желающим заглянуть в будущее на ...дцать лет вперед - добро пожаловать на сайт администрации Владимира.