Запись к врачам через Регистратуру33 прекратят

С 1 июля на Едином портале госуслуг начнет работать личный кабинет пациента «Мое здоровье» - и только через него жители Владимирской области смогут записаться к врачу через интернет
Новости Автор: 21 марта 2017, 09:06 26 21661

Департамент здравоохранения администрации Владимирской области сообщает, что новый электронный сервис «Мое здоровье» на Едином портале госуслуг создается в рамках приоритетного федерального проекта «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий на 2016-2025 годы». На портале уже сейчас можно записаться на прием к врачам во владимирских больницах, а с 1 июля начнут работать все сервисы кабинета «Мое здоровье».

Зарегистрированный на портале пользователь через личный кабинет «Мое здоровье» сможет получить справку о правилах оказания медпомощи, информацию о стоимости оказанной медицинской помощи, уточнить прикрепление к поликлинике или участку, оформить полис ОМС и т.д.

Кроме этого, электронная площадка будет хранить информацию о результатах ранее пройденных обследований и содержать сведения обо всех обращениях пациента за медпомощью.

Доступ к личному кабинету смогут получить только зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг, предварительно введя логин и пароль для входа на портал.

Infograf_my_zdorovie.png

Региональный портал Регистратура33 к июлю 2017 года станет только информационным и будет содержать сведения, касающиеся расписания работы врачей и наличия свободного времени для записи к специалисту. А запись на прием к врачу будет доступна только через Единый портал государственных услуг.

По расчетам департамента здравоохранения администрации Владимирской области, это позволит максимально снизить возможность злоупотребления записью к врачу через интернет, когда пациент многократно записывается и не приходит на прием.

Напомним, ранее облздрав сообщал, что в 2016 году около 41 тысячи пациентов Владимирской области не явились на прием, записавшись с помощью сервиса Регистратура33. В результате - более 8% талонов, выделенных для записи к врачам, остались неиспользованными.

Надо полагать, что невозможность записаться к врачу на простом в использовании ресурсе Регистратура33 подтолкнет владимирцев массово регистрироваться на Едином портале госуслуг. Пока же, по данным облздрава, только 4% жителей Владимирской области зарегистрированы на этом электронном портале.

В департаменте здравоохранения полагают, что новшество улучшит качество электронных услуг и в конечном счете повысит уровень доступности медицинской помощи для населения Владимирской области.