Здесь будет город-пруд

Мэрия Владимира приступила к очистке Красносельского пруда в Добром. Владельцев незаконных металлических гаражей пока в добровольном порядке просят убрать свои ангары.  Работы по благоустройству должны быть завершены уже в 2018 году
Новости Автор: 20 января 2018, 11:48 15 9737

Власти столицы Владимирской области сообщают о начале реконструкции пруда в микрорайоне Доброе. Водный объект у дома №3-Б по улице Комиссарова попросили привести в порядок жители. Горожане обратились к губернатору Владимирской области Светлане Орловой на одном из приемов. Жители привели в пример Соловьиный пруд на улице Горького, который, правда, стали спасать и благоустраивать сначала местные активисты. И только благодаря их активной позиции власти вынуждены были подключиться к народной инициативе.

Но в случае с Красносельским прудом оказалось достаточно напрямую обратиться к губернатору Орловой, чтобы она в безапелляционной форме потребовала от мэрии Владимира превратить заброшенный пруд в райский уголок отдыха по примеру Соловьиного пруда.

FOOEGnJdl.jpg

И вот администрация города Владимира уже рапортует, что при активном участии МЧС, «Владимрводоканала» и муниципального предприятия «Благоустройство» начались работы по подготовке к очистке пруда на Комиссарова. Мэрия информирует, что благоустройство водного объекта будет идти поэтапно:

«Для работы спецтехники была откачана вода. Также по берегу пруда приступили к работам по обрезке и удалению деревьев».
20180111_150404.jpg

Типичной проблемой для многих заброшенных территорий города Владимира являются незаконные металлические гаражи, самовольно устанавливаемые жителями. Администрация Фрунзенского района пока только призывает владельцев автомобильных ангаров в добровольном порядке демонтировать свои металлические гаражи, которые находятся в планируемой зоне отдыха Красносельского пруда:

«По вопросам организации вывоза гаражей в добровольном порядке и размещения его на законных основаниях просим обращаться в администрацию района по телефонам: 41 47 85, 45 28 20».
prud2.jpg

Судя по тому, что власти обещали завершить благоустройство пруда в Добром уже в 2018 году, владельцам металлических гаражей стоит поторопиться, иначе их незаконные ангары могут ликвидировать в принудительном порядке.

Ну а следующим на очереди должен стать заброшенный пруд на повороте с проспекта Ленина на улицу Верхняя Дуброва - рядом со школой №32 и строящимся Ледовым дворцом на выезде из Владимира в сторону Москвы.

MapPrud.jpg
IMG_7445.jpg

Начальник отдела по охране окружающей среды администрации города Владимира Сергей Сухопаров даже назвал его Соловьиный пруд №3 и пообещал, что в 2018 году мэрия начнет подготовительные работы по его благоустройству.