Жилкомхоз Владимира практически готов к зиме

Готовность сетей Владимира к отопительному сезону превышает 99%. Тепловики говорят об окончании гидроиспытаний на теплосетях, вложения «Т Плюс» в подготовку к зиме превысили 1 млрд рублей
Новости Автор: 28 августа 2018, 15:19 1870

Тепловики подготовили Владимир к зиме. По состоянию на 28 августа владимирский филиал «Т Плюс» завершил проверку более 660 км трубопроводов в столице Владимирской области, что составляет 99,6% от общего объема. Испытания разводящих тепловых сетей выполнены на 100%, сообщает пресс-служба компании-концессионера.

Сейчас в работе остается последний участок магистрального трубопровода протяженностью 2,5 км. Тепловики говорят, что на данном участке теплоноситель подается только в административные здания, не затрагивая жилфонд, и только во время отопительного сезона. Полностью гидроиспытания тепловых сетей города Владимира должны быть завершены до 1 сентября.

То есть на данном этапе отключений горячей воды в квартирах владимирцев практически уже нет — если где-то из крана до сих пор льется холодная вода, значит, управкомпании проводят работы на внутридомовых сетях.

Кроме того, на отдельных объектах во Владимире продолжается реконструкция, но данные работы тепловики проводят без отключения горячей воды у потребителей, запитывая дома от резервных или временных трубопроводов.

Всего с начала летней ремонтной кампании филиал «Т Плюс» провел 472 гидроиспытания теплосетей. По итогам проверок было выявлено 323 дефекта, заменено 5 км сетей. В компании подчеркивают, что средней срок отключения горячего водоснабжения в этом сезоне был менее 10 дней, при этом максимальное ограничение подачи ГВС не превышало нормативные 14 дней.

По зачастую «больному» для горожан вопросу благоустройства после «коммунальных раскопок» «Т Плюс» сообщает следующее: в настоящее время подрядчик сдал 310 объектов, в работе находится 63 объекта благоустройства. По данным филиала, качество выполнения благоустройства контролируется специальной комиссией с участием представителей городского управления ЖКХ, а работы принимаются только после устранения всех замечаний.

«Т Плюс» напоминает, что в этом сезоне филиал вложил в подготовку жилкомхоза Владимира к зиме более 1 млрд рублей. Отметим, что в нынешнюю ремонтную кампанию концессионер поработал над внешним видом города, убрав под землю значительное количество надземных труб - почти 7 км.