Квартиру и счета владимирца арестовали, чтобы взыскать штраф за сбитого лося

С жителя посёлка Мелехово Ковровского района взысканы 200 тысяч рублей за ущерб, причиненный животному миру Владимирской области — мужчина сбил лося, но добровольно заплатить штраф не желал. Тогда судебные приставы наложили взыскание на его счета и запретили проводить регистрационные действия с его квартирой
Новости Автор: 6 июля 2022, 09:04 5828
В Ковровском районе Владимирской области произошло дорожно-транспортное происшествие — автомобиль под управлением жителя посёлка Мелехово столкнулся с выскочившим на дорогу лосем, в результате чего животное погибло. Суд обязал гражданина возместить Государственной инспекции по охране и использованию животного мира Владимирской области ущерб в размере 200 тысяч рублей.


Решение суда поступило на принудительное исполнение в управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области. В ведомстве заявляют, что уведомил об этом должника, разъяснив ему, как меры могут быть приняты при принудительном исполнении:

«Поскольку требования исполнительных документов не исполнялись, судебный пристав обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на расчетных счетах в кредитных организациях, а также вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении квартиры общей площадью 59,1 квадратных метра.

После чего должник в короткий срок полностью оплатил штраф в размере 200 тысяч рублей, но ему пришлось также заплатить 7% исполнительского сбора, чего можно было бы избежать, заплати он долг своевременно».

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщают приставы.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.