Жителя Владимирской области заблокировали в автомобиле неожиданно проснувшиеся пчелы

Спасатели и медики пришли на помощь мужчине, решившему перевезти на своем автомобиле улей с пчёлами — проснувшиеся в тепле насекомые так искусали водителя, что он не смог сам выбраться из машины
Новости Автор: 31 марта 2023, 15:20 4114

Историю необычного звонка в поисково-спасательный отряд города Коврова рассказывает в своем блоге сотрудник службы Михаил Быков. Спасателям пришлось помогать человеку, сильно пострадавшему от укусов пчёл в марте.

Житель Коврова на своей машине задумал перевезти улей. В автомобиле пчёлы проснулись и набросились на хозяина — к слову, сидевшую рядом супругу укусили только раз. А владелец улья пострадал настолько сильно, что не смог сам выбраться из машины — у мужчины началась сильная аллергическая реакция.

Из автомобиля пострадавшего достали сотрудники скорой помощи, приехавшие на место происшествия раньше поисково-спасательного отряда - бригада медиков была экипирована спецкостюмами. Покусанному насекомыми человеку потребовалась госпитализация. Ну а машину с ульем спасатели транспортировали в холодный гараж — чтобы пчелы снова заснули и дождались настоящей теплой весны и выздоровевшего пасечника.

«Вчера в 11:20 дежурной смене поисково-спасательного отряда г. Коврова поступило распоряжение на выезд на извлечение человека из автомобиля. Мужчина решил в личном авто перевезти улей с пчелами. Видимо, пчелы в тепле проснулись и им не понравился переезд. Они ужалили водителя. Через недолгое время мужчина стал задыхаться, начал развиваться отек.

В это время дежурная смена находилась в пос. Мелехово (отвозила специалистов управления, для проведения занятий). Первыми на место прибыла бригада скорой медицинской помощи. Оценив обстановку, медики не стали ждать спасателей. Надели имеющиеся у них инфекционные защитные костюмы и извлекли мужчину. Ему требовалась срочная помощь и госпитализация.

В машине с мужчиной находилась женщина, ее пчелы ужалили один раз. Спасатели, понизив температуру в машине, помогли отогнать машину в гараж. Пчелы остались спать в машине и ждать владельца», - рассказывает спасатель-блогер Михаил Быков.


Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.