«Злые духи» материализовались в овраге у Белого Дома

Популярный родник возле «Дворца пионеров» превратился в строительную площадку, на которой идет подготовка к прокладке канализации
Новости 17 декабря 2012, 17:42 1 5841

Автор: Дмитрий Артюх


Популярный родник возле «Дворца пионеров» превратился в строительную площадку, на которой идет подготовка к прокладке канализации.


Две недели назад любители ключевой воды в овраге у Белого Дома жаловались сити-менеджеру Шохину на человека, который рядом с Леонтьевым родником прибивает валенки к деревьям, строит беседки, солнечные часы и якобы призывает злых духов. Теперь же спускаясь с канистрами по новой лестнице, они действительно видят нечисть - с гусеницами и ковшом, пропахавшую несколько раз склон оврага и ковыряющуюся в песке в нескольких метрах от родника. Очевидно, что списывать появление в овраге экскаватора и тракторов на эксперименты с ландшафтным дизайном невинного чудака нелепо.




В мэрии Владимира пояснили, что началась реконструкция коллектора ливневой канализации. Работы эти необходимы, поскольку в скором времени строители все-таки должны приступить к реализации проекта общественно-деловой зоны на месте бывшего парка, вокруг которого было сломано много копий. Примерные сроки начала строительства - весна 2013 года. Любителей родниковой воды, в Оранжевом доме просят не беспокоиться, родник, по заверениям мэрии, пострадать не должен.