Партия власти обратила внимание на многочисленные заявления медицинских работников Владимирской области, в которых сообщается о смехотворных надбавках за работу в условиях эпидемии коронавируса. Медики либо вообще не получают обещанных президентом Путиным денег, либо довольствуются копеечными подачками в несколько сотен рублей.
Оценить размер государственной щедрости можно по зарплатным квитанциям владимирских медиков, которые они публикуют в социальных сетях.
Отметим, что ситуация с мизерными «коронавирусными доплатами» медикам характерна для всех регионов России, даже в Москве врачи и медсестры жалуются либо на отсутствие стимулирующих выплат, либо на их унизительный размер. Президент Путин потребовал разобраться на местах с выплатой «ковидных премий» медицинским работникам. И вот, партия «Единая Россия» обратилась к губернатору Владимирской области с призывом срочно разобраться в ситуации и навести порядок с президентскими доплатами за борьбу с COVID-19.
