Милитаризм или патриотизм? Владимирские школьники пополнили ряды «Юнармии»

В Загородном парке города Владимира состоялась церемония приема школьников в ряды «Юнармии». Ради этого устроили патриотический праздник с военно-исторической реконструкцией, полевой кухней и показательными выступлениями казачьих клубов
СПЕЦПРОЕКТЫ 30 сентября 2019, 13:01 48 2961
Unarm1.jpg
Unarm2.jpg
Unarm3.jpg
Unarm4.jpg Фото пресс-службы администрации города Владимира

28 сентября в столице Владимирской области прошла церемония приёма подростков в «Юнармию». Школьники – мальчики и девочки – приняли свою первую присягу. В Загородном парке для новобранцев устроили патриотический праздник с показательными выступлениями казачьих клубов, кинологов и отрядов спецназа, военно-исторической реконструкцией и полевой кухней. Юные патриоты прошли торжественным маршем по парковому стадиону.

Юнармейцев поздравили сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин, военный комиссар города Владимира Виктор Молоданов и начальник штаба отделения «Боевого братства» во Владимирской области Сергей Ставер, сообщают в пресс-службе владимирской мэрии. Церемонию приема детей в «Юнармию» провели во время военно-патриотического праздника «Мы помним подвиг отцов и дедов».