Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию на неделю заняло детскую площадку

В одном из дворов на улице Безыменского во Владимире временную палатку для голосования по поправкам в Конституцию России установили прямо на детской площадке. Местные жители сомневаются в законности подобной инсталляции
СПЕЦПРОЕКТЫ 25 июня 2020, 16:19 58 4995
кадр

25 июня в Российской Федерации стартовала неделя общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, которое завершится вечером 1 июля. Во Владимирской области открыты 985 избирательных участков, из которых три - развёрнуты на базах лечебных учреждений. Кроме этого, в некоторых дворах устанавливаются палатки, где также можно высказать своё отношение к обнулению президентских сроков Путина. В некоторых случаях, как обычно, не обошлось без перегибов. В частности, жители домов №№ 20 и 22 по улице Безыменского прислали в редакцию Зебра ТВ фотографии, на которых видно, что палатка для голосования установлена прямо на детской площадке. Владимирцы сопроводили фото негодующими вопросами:

IPAvSv9YAqU.jpg
«Извините, а это вообще законно? Поставили палатку на детской площадке и проводят "голосование" ? Или агитацию?»

По данным мэрии, во Владимире 25 июня открылся 141 избирательный участок. Голосование проходит с соблюдением всех мер безопасности, необходимых для недопущения распространения коронавирусной инфекции.