Официальный бюллетень по коронавирусной ситуации во Владимирской области на 2 апреля

По указанию правительства России власти Владимирской области публикуют ежедневные статистические данные о ситуации с распространением в регионе коронавирусной инфекции
СПЕЦПРОЕКТЫ 2 апреля 2020, 12:51 14 13657
Ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории Владимирской области по состоянию на 11:00 2 апреля 2020 года Подтвержденные случаи заражения коронавирусом — 3 Умершие от коронавируса — 1 Выявленные случаи заражения коронавирусом за последние сутки — 0 Количество исследований на коронавирус — 1513 Количество обращений с признаками ОРВИ за последние сутки — 1197 Количество обращений с признаками пневмонии за последние сутки — 31 Количество подготовленных мест для лечения пациентов с коронавирусом — 219

Данные регионального управления Роспотребнадзора и администрации Владимирской области на этот раз совпадают с цифрами федерального оперативного штаба — за последние сутки во Владимирской области не появилось ни одного нового случая заражения коронавирусом. Информация муниципальных властей о 3 пациентах Петушинской ЦРБ, якобы получивших положительные тесты на коронавирсу, не подтвердилась и будет официально дезавуирована.

Во Владимирской области на текущий момент официально подтверждены 3 случая инфицирования коронавирусом: 30 марта подтверждено - 2 случая в Коврове и Владимире, 1 апреля – 1 случай во Владимире. Но ситуация меняется стремительно и данные могут корректироваться в течение дня.

Департамент здравоохранения Владимирской области напоминает, что если вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем), лучше не ходить в поликлинику, а вызвать врача на дом.

Номер телефона «горячей линии» департамента здравоохранения по вопросам профилактики и лечения коронавирусной инфекции: 8 (800) 707-42-52.