По случаю 140-летия со дня рождения Сталина коммунисты повесили его портрет на фасад ДК имени Ленина в Коврове. Это понравилась не всем горожанам

На фасад ДК имени Ленина в городе Коврове Владимирской области коммунисты установили баннер с портретом Иосифа Сталина — в эти дни приверженцы идей «отца народов» отмечают его 140-летний юбилей. В социальных сетях появление изображения советского вождя восприняли неоднозначно
СПЕЦПРОЕКТЫ 20 декабря 2019, 12:09 54 5743
Stalin_banner.jpg

Вечером 19 декабря во Владимирской области на фасаде ДК имени Ленина в городе Коврове (улица Лопатина, 4 — напротив торгового центра «Ковров Молл») был установлен баннер в честь 140 лет со дня рождения Иосифа Сталина — руководителя советского государства в 1924-1953 годах. На плакате также изображены символика КПРФ, логотип 75-летия Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, а также перекрещенные серп и молот со звездой. По центру баннера размещена надпись: «Помнят жители Коврова подвиги великого вождя».

Информация об установке изображения Сталина опубликована в паблике «Подслушано Ковров» ВКонтакте. В комментариях к посту ковровчане оставили достаточно много негативных комментариев.

По официальной версии Иосиф Виссарионович Сталин (Джугашвили) родился 21 декабря 1879 года (9 декабря по старому стилю) в Гори Тифлисской губернии Российской империи - ныне это территория Республики Грузия. По другим данным, Сталин родился 18 (6) декабря 1878 года. С 21 января 1924 года по 5 марта 1953 года он руководил Советским Союзом. С именем Сталина связывают как величайшие достижения СССР, например, победу в Великой Отечественной войне, развитие промышленности, науки и техники, так и уничтожение села в рамках коллективизации и массовые политические репрессии.

21 марта КПРФ проведёт в Коврове митинг в честь 140-летия со дня рождения Иосифа Сталина.