Сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин рассказывает о своих успехах за последние пять лет. Отчет о достижениях проходит на свежем воздухе в Патриаршем саду

Глава администрации города Владимира проводит в Патриаршем саду встречу с местным активом, на которой рассказывает об итогах социально-экономического развития столицы Владимирской области в 2015-2020 годах
СПЕЦПРОЕКТЫ Автор: 29 июня 2020, 12:58 84 5409
online

Сегодня на территории муниципального учреждения дополнительного образования «Патриарший сад» глава администрации города Владимира Андрей Шохин проводит встречу с активом областного центра. Как сообщили Зебра ТВ в пресс-службе мэрии, Шохин проинформирует общественников об итогах социально-экономического развития города в 2015-2020 годах.

Из-за ограничительных мероприятий, введённых с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, встреча сити-менеджера с активистами пройдёт на свежем воздухе с соблюдением социальной дистанции. Во встрече примут участие не более 50 человек.

Напомним, Андрей Шохин занимает должность главы администрации города Владимира с апреля 2011 года. В сентябре 2015 года горсовет назначил его на этот пост повторно.

13 сентября 2020 года пройдут выборы депутатов Владимирского горсовета, которым предстоит назначить нового сити-менеджера на следующие 5 лет. По всей видимости, Шохин в очередной раз выставит свою кандидатуру на эту должность.

Начало встречи Андрея Шохина с городским активом в 13:00

Трансляцию ведут редактор Зебра ТВ Пётр Фокин и бильд-редактор Зебра ТВ Сергей Кравцов
13:02

Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!

13:03
Андрей Станиславович Шохин без маски. Он будет говорить через гарнитуру.

13:05
Городской актив - это депутаты горсовета, а также потенциальные кандидаты в депутаты. Не спрашивайте меня, от какой партии.

13:06

Начали!

13:07
Шохин: "Мы собрались с вами в самом замечательном месте нашего города!"

Он рад видеть прессу, по которой он соскучился за время пандемии.

13:09

Шохин сказал, что за пять лет численность населения Владимира выросла на 4116 человек. Правда, это стало возможно за счёт мигрантов. Шохин назвал Владимир очень удобным для жизни городом, привлекающим мигрантов.

13:10
Шохин: "У нас всё для детишек!"

Он сказал, что за пять лет в городе было создано 1254 новых места в детских садах. И горадминистрация продолжит эту работу. 

13:13

За пять лет во Владимире построены три школы - в Юрьевце, №49 на улице Сперанского, а в сентябре откроется школа №46 в Коммунаре. Во всех школах установлены системы безопасности и оборудованы медицинские кабинеты.

13:15
Сейчас Андрей Шохин рассказывает про то, как преобразился "Патриарший сад" после реконструкции. Здесь практику прошли более 30 тысяч детей.

Всего в городе около 1300 кружков и секций для детей.

13:19
Шохин: "Мы все гордимся культурными мероприятиями, которые в нашем городе проходят хорошо и весело!"

Сити-менеджер выделил такие мероприятия, как День города, Рождественскую ярмарку, фестиваль вишни,праздник пряника и так далее.

Шохин пока не знает, как в этом году бует проходить День города. Всё зависит от коронавируса.

За 5 лет на культуру было выделено свыше 100 миллионов рублей. На 19 млн рублей были приобетены инструменты для муниципальных школ искусств.
13:21

Шохин сказал, что в городе за пять лет были построены 16 гостиниц, но этого недостаточно - город отстаёт от Суздаля, но скоро его догонит, заявил сити-менеджер.


Он отметил, что во Владимире работают уникальные музеи, например, музей ложки и потрясающая Старая аптека в центре города.

13:23

Шохин: "Мы все гордимся успехами наших спортсменов!"


Во Владимире функционируют 710 спортивных сооружений, из них 5 стадионов и один ледовой дворец.

Шохин сказал, что он соскучился по занятиям спортом, и в ближайшее время посетит тренировку по футболу. На открытом воздухе, естественно.

Андрей Шохин назвал некоторых спортсменов, прославивших Владимир на спортивных аренах.

13:25

Шохин: "Владимир - город чемпионов! У нас все хотят заниматься спортом!"


В городе выделено 7,5 миллионов рублей на обновление инвентаря.

13:26

За пять лет жилищные условия улучшили 793 семьи. Шохин надеется, что из федерального бюджета во Владимир придут на реновацию.

13:29

С 2012 года многодетным семьям были выделены 894 земельных участка под индивидуальное жилищное строительство. 382 семьи уже получили разрешение на строительство. Правда, некоторые семьи продали  свои участки, но это не противоречит закону. На подведение инфраструктуры к этим участкам выделено свыше 300 миллионов рублей.

13:32

За пять лет во Владимире введено в эксплуатацию свыше миллиона квадратных метров жилья. На капитальный ремонт жилого фонда было направлено 1,3 миллиарда рублей.

13:33
Шохина как-то спросили, какое место в городе, модернизированное по программе "Комфортная городская среда", ему нравится больше всего? Он затруднился ответить, так как ему нравится всё. Он уверен, что туристы будут влюблены во Владимир.

13:34

Андрей Шохин перечисляет скверы и другие общественные места, созданные в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

13:36

Шохин напомнил собравшимся, что он занимал свою должность и во времена губернаторе Виноградове, и при губернаторе Орловой, и при губернаторе Сипягине. Он рассказал, что вместе с Виноградовым они предотвратили застройку в районе улицы Георгиевская.

13:37

Привет коммунистам всех мастей!


Андрей Шохин выступает против сноса памятников Ленину, так как переписывать историю недопустимо.

13:42

Шохин: "Про дороги у нас не говорит только ленивый!"


Он с нетерпением ждёт, когда будут выделены деньги на Рпенский проезд.

Он сообщил, что во Владимире был полностью переделан путепровод на Октябрьском проспекте, и реконструирован путепровод на Нижней Дуброве.

Шохин сказал, что прогулки по Лыбедской магистрали помогли ему сбросить вес, который он снова набрал за время пандемии.

За пять лет во Владимире были отремонтированы 1,3 миллиона квадратных метров дорог на 1,25 миллиарда рублей. Федерация ежегодно направляет городу 200 миллионов, а город добавляет свои 50-60 миллионов рублей.,    

13:43

Во Владимире радикально модернизирована система уличного освещения. Правда, ещё есть к чему стремиться.

13:46

Шохин сказал, что во Владимире в два раза выросло количество социальных маршрутов . В городе  работают 114 автобусов на газомоторном топливе. 114 остановок модернизировано, на пятидесяти из них установлены электронные табло.   

13:49
Инвесторы вложили в экономику Владимира без малого 100 миллиардов рублей. Инвестиции в расчёте на душу населения увеличились с 33 тысяч рублей в 2015 году до 48 тысяч. Инвесторами были созданы 898 новых рабочих мест. 

Шохин перечислили наиболее активно развивающиеся предприятия. Он сказал, что является приверженцем владимирского хлеба.

13:51

Шохин закончил своё выступление так:


"Владимир - город, где хочется жить, учиться и работать!"

13:54
Заместитель председателя горсовета Лариса Пышонина (фракция "Единая Россия") спросила, не станет ли реконструкция парка "Добросельский" очередным долгостроем?
Если коротко - не станет. Шохин сказал, что в этом году на парк выделены 100 миллионов рублей, а всего - 300 миллионов. Работы будут выполнены в течение трёх лет. Город мог бы всё сделать и за два года, если бы оласть помогла финансово, но этого не произошло.  


13:59
Шохин: "Пока я глава администрации города Владимира ни одного многоквартирного жилого дома возле лесопарковой зоны у парка "Дружба" не появится! Все разговоры об этом - полная чушь! Просто кто-то хочет попиариться!"
Он так ответил на вопрос члена Общественной палаты Владимирской области Светланы Мангушевой про то, будет ли лесо-парковая зона застроена жилыми комплексами.
Шохин сказал, что собственник этого участка сможет там организовать только то, что возможно для парков.  


14:00

Шохин сказал, что на этой неделе он проведёт совещание по решению проблемы с маршрутом №27. Я так понял, что из-за реконструкции М-7 это маршрут перестал ходить до конечной на Растопчина. 

14:01

И на этой же неделе будет проведено совещание по поводу опасного перекрёстка на Нижней Дуброве, где недавно сбили мальчика. Шохин сказал, что, скорее всего, там будет установлен светофор с кнопкой. 

14:03

Если я ничего не перепутал, в следующем году в Коммунаре рядом со школой будет построен детский сад. А потом - ещё один. Это ликвидирует очередность в детские сады в Коммунаре.

14:24
Вопрос: доколе будет происходить бардак в первичной системе здравоохранения, когда к врачам не попасть?
Ответ: спасибо врачам, которые самоотверженно борются с коронавирусом; бардак действительно есть, но это идёт не от врачей, а от организаторов здравоохранения.

Вопрос: а может тогда городу стоить взять первичное звено под свой контроль?

Ответ: в 2012 году мы со слезами на глазах отдали больницы области, но и представить не могли, что будет так плохо.  

Шохин предложил провести обсуждение проблем в здравоохранении с жителями - вдруг их всё страивает? Если же не устраивает, то тогда надо выходить с законодательной инициативой на федеральный уровень, чтобы регионы могли передать больницы  на муниципальный уровень. Шохин предположил, что этой работой мог бы заняться председатель ЗакСобрания Владимир Киселёв, который входит в Совет законодателей России.

Шохин напомнил, что раньше, когда здравоохранение управлялось муниципалитетом, ситуация была лучше.
14:25
Мероприятие завершилось. После этого Андрей Шохин провёл брифинг для СМИ. Он, в частности, сказал, что планирует выставить свою кандидатуру на должность главы города на следующие пять лет. Он сказал, что если депутаты его изберут, то "это будет хорошо".

14:26

На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам огромное за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!