В Горьковской железной дороге обеспокоены ростом травматизма на объектах инфраструктуры во Владимирской области

В 2022 году количество случаев непроизводственного травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры Горьковской магистрали во Владимирской области увеличилось по сравнению с 2021 годом
СПЕЦПРОЕКТЫ 28 января 2023, 12:04 5507
19 человек погибли из-за неосторожного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры ГЖД во Владимирской области в 2022 году. Источник: пресс-служба Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»

Общее число граждан, травмировавшихся по собственной неосторожности в 2022 году, составило 21 человек. По сравнению с предшествовавшим годом, количество инцидентов на объектах ГЖД во Владимирской области увеличилось на 2, но погибли на 6 человек больше.

Основные причины происшествий – хождение по железнодорожным путям перед движущимся поездом, травмирование электротоком, а также нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда.

На Горьковской железной дороге постоянно проводится профилактическая работа по предупреждению травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. В компании призывают граждан соблюдать правила личной безопасности на железнодорожном транспорте и быть бдительными.


Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.