Во Владимире решили провести «Политический рубеж». О чем будут говорить с молодежью политики?

Молодёжная Дума при Законодательном Собрании Владимирской области проводит Молодёжный парламентский Саммит Центрального федерального округа «Политический рубеж». Участников форума приветствует председатель ЗакСобрания Владимир Киселёв
СПЕЦПРОЕКТЫ Автор: 13 сентября 2019, 09:59 3 2724
online

Сегодня во Владимире проходит второй Молодежный парламентский Саммит Центрального федерального округа «Политический рубеж», организованный Молодежной Думой при поддержке Законодательного Собрания Владимирской области (первый проходил в прошлом году). По сообщению организаторов ожидается, что в форуме примут участие делегаты из 13 регионов ЦФО, а также представители Нижегородской и Пензенской областей, федеральных молодежных структур.

Гостями форума заявлены председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев, федеральный инспектор по Владимирской области Игорь Кацай и советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Степанов.

Форум откроется планерным заседанием, после чего продолжится работа на двух тематических площадках, посвящённых молодёжному самоуправлению и активностям в социальных сетях.

Пленарное заседание проходит в зале заседаний Законодательного Собрания в Белом доме (Октябрьский проспект, 21).

Начало мероприятия — в 10:00

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин
10:07
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!
10:08
Выступает спикер ЗакСобрания Владимир Киселёв. Он сообщил, что зарегистрирован во всех социальных сетях, и он постоянно пытается учиться у молодёжи, и надеется, что молодёжь будет учиться у старших.
10:09
Киселёв сказал, что одна из площадок форума пройдёт в первом в России частном городе Доброград. Этот город пока ещё не оформлен законодательно, но Киселёв сказал, что "мы этим сейчас занимаемся".
10:10
Киселёв сейчас подробно рассказывает о том, как во Владимирской области устроена работа по молодёжному законотворчеству.
10:11
Киселёв: "Возможно, среди вас находится будущий президент России, не побоюсь этого слова!"

То есть, молодёжь придёт на смену старикам. Логично.

10:12
Спикер ЗакСобрания назвал Романа Александрова ведущим молодым политиком Владимирской области.

Киселёв сказал, что во Владимирской области дефицит кадров, особенно в возрастной категории 40 лет.

10:14
Владимир Киселёв сказал, что молодёжь выдвинула много интересных законодательных инициатив, которые поддержали взрослые законодатели. Например, запрет веселящего газа и продажи алкоэнергетиков, и так далее.
10:14
Киселёв сказал, что он всегда с молодёжью. Аплодисменты.
10:16
Сейчас выступает заместитель председателя Палаты Молодых Законодателей при Совете Федерации Владимир Пукаев. Он сейчас нахваливает Владимира Киселёва за его работу как председателя Совета законодателей ЦФО при Совете Федерации, благодаря которой в ЦФО получило развитие движение молодых законодателей. 
10:18
Владимир Пукаев сообщил, что Палата Молодых Законодателей при СовФеде подписала соглашения с молодёжными парламентами ЛНР и ДНР. Там что-то про интеграцию этих территорий с Россией, если я ничего не перепутал. 
10:19
Сейчас Владимир Пукаев вручил директору частного города Доброград, депутату ЗакСобрания Алексею Говырину благодарность за развитие молодёжного парламентаризма в Центральном федеральном округе 
10:19
А молодёжный парламентаризм это - что?
10:20
Ну и ещё несколько товарищей получили благодарности от Владимира Пукаева.
10:22
Сейчас выступает советник руководителя Росмолодёжи Сергей Степанов. Он поздравил всех с 25-летием Законодательного Собрания Владимирской области и с 70-летием создания Владимирской области. Он сейчас рассказывает о том, что сегодня молодые законодатели открывают двер на более высоком уровне.
10:23
Степанов призвал всех готовится к 2020 году - 75-летию Великой Победы. Он считает, что все молодёжные проекты должны быть привязаны к этой дате. 
10:25
Федеральный инспектор по Владимирской области Игорь Кацай сказал, что "мы сегодня присутствуем на хорошем мероприятии". Он уверен, что старшие товарищи обязательно привлекут собравшихся молодых людей к решению практических задач. Он назвал форум "социальным лифтом" для молодёжи.
10:27
Председатель комитета по молодёжной политике администрации Владимирской области Алексей Виноградов сказал, что в дискуссии рождается истина, и он пожелал участникам форума найти эту истину. Его выступление модератор прокомментировала фразой "краткость - сестра таланта".
10:30
Проректор ВлГУ Алексей Панфилов, член Общественной палаты Владимирской области тоже пожелал всем успехов в поиске истины, и пригласил всех выступить на площадке ВлГУ со  своими проектами. 
10:39
У меня тут вдруг началось обновление Windows.

Извините.

10:41
Пока председатель Молодёжной думы при Законодательном Собрании Владимирской области Полина Касаткина рассказывает о том, как устроена Молодёжная Дума при ЗС, я вам расскажу о символизме, который тут происходил.
10:42
Символизм №1. Представитель молодых законодателей Орловской области вручил спикеру ЗакСобрания Владимирской области Владимиру Киселёву и депутату ЗС Алексею Говырину массу подарков, в том числе памятную медаль в честь образования Орловской области. 
10:43
Символизм №2. Председатель молодёжного парламента при Государственной Думы Мария Воропаева сказала, что она представляет в этой организации Еврейскую автономную область.
10:44
Вопрос знатокам: что (вернее, кто) в 2013-2018 годах связывало Орловскую, Владимирскую и Еврейскую автономную области?
10:45
А потом символизм прекратился и начался взрыв моего мозга.
10:47
Председатель молодёжного парламента при Госдуме Наталья Воропаева напомнила собравшимся, что "будущее - в наших руках". 

А потом она высказалась в том ключе, что через 10 лет у нас другой молодёжи не будет, так как все собравшиеся будут находиться в органах управления.

Приблизительно так.  

10:54
А ещё Воропаева сказала, что члены молодёжного парламента при Госдуме посетили в том году Латвию, Литву и Эстонию. Она добавила, что это "было секретом", и они там увидели "страшные вещи".  

Воропаева напомнила, что в этом году отмечается 75 лет, как Прибалтийские государства были освобождены Красной Армией от нацистов.

Наталья Воропаева заявила, что именно нынешнее поколение молодых россиян должно будет "что-то делать" с тем, что происходит в Прибалтике. Оратор пояснила, что основная позиция этих стран заключается в том, что Советский Союз вместе с Гитлером развязал Вторую мировую войну, что якобы нанесло прибалтам ущерб, страдания и всё такое. 

Воропаева сказала, что "нам надо это решать" и "эффективность этих решений зависит только от нас".

Наталья Воропаева пожелала, чтобы этот форум стал максимально эффективным и конструктивным. 

10:55
Пока я вам тут писал про символизм и вводил в курс международных дел, участники форума узнали, как обстоят дела с молодёжным парламентаризмом в Курской, Костромской и Калужской областях.
10:55
И повестка дня исчерпана.
10:56
Теперь будет работа по секциям. Одна будет здесь, а вторая - в Доброграде.
10:57
На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам огромное за внимание и до новых встреч на Зебра ТВ!