12 миллионов на газон

Глава Владимирской области Светлана Орлова пообещала выделить из бюджета региона 12 млн рублей муромскому стадиону имени Лосева на обновление искусственного покрытия на футбольном поле
Новости Автор: 13 января 2018, 12:45 29 4940

Губернатор Светлана Орлова во время рабочей поездки в Муром 11 января посетила стадион имени Лосева, где располагается спортивная школа «Ока». Сам стадион имени Виктора Лосева (бывший стадион в парке 50-летия Советской власти) открыли летом 2017 года после масштабной реконструкции.

AVO-8815.jpg
AVO-8748.jpg
AVO-8762.jpg

Белый дом напоминает, что на реконструкцию стадиона направили почти 25 миллионов рублей из муниципального бюджета. Работы продлились чуть больше 2-х месяцев с 10 мая 2017 года, за это время здесь заново построили административное здание, оборудовали крытые трибуны, установили искусственное освещение поля и благоустроили территорию.

AVO-8751.jpg
AVO-8778.jpg

Уже 2 августа здесь прошел первый домашний матч футбольного клуба «Муром», который с этого сезона выступает во второй профессиональной лиге наравне с владимирским «Торпедо», в рамках Первенства России по футболу.

AVO-8851.jpg

Глава 33-го региона осмотрела новое поле, трибуны и административное здание, пообщалась с тренерами и юными футболистами.

«Сегодня мы системно меняем к лучшему условия для занятий спортом во Владимирской области: строим ледовые дворцы, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки.

Думаю, жители Мурома еще помнят, что было на месте этого замечательного стадиона совсем недавно. А сегодня это современное спортивное сооружение, которое может принимать соревнования разного уровня. Мы планируем выделить 12 миллионов рублей на развитие тренировочной базы стадиона имени Лосева», - цитирует пресс-служба Белого дома Светлану Орлову.

AVO-8857.jpg

А вот муромские СМИ конкретизируют информацию пресс-службы губернатора: по их данным Светлана Орлова пообещала выделить 12 млн рублей на «обновление искусственного покрытия футбольного поля», то есть, на газон.

Кроме того, губернатор передала в дар стадиону и спортивной школе футбольные мячи, ну а юные футболисты подарили главе региона именную майку муромского футбольного клуба.