Александр Авдеев призвал организовать во Владимирской области новые пляжи

Врио губернатора заявил о необходимости увеличения во Владимирской области количества официальных пляжей и санкционированных властями мест отдыха на водоемах
Новости Автор: 21 июня 2022, 08:30 4048
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Врио губернатора озаботился летним отдыхом жителей Владимирской области. В своем телеграм-канале Александр Авдеев заявил о необходимости увеличения количества официальных пляжей.

Напомним, в начале июня владимирские спасатели сообщали, что к купальному сезону во Владимирской области готовы всего 33 места отдыха у воды — против 47 в прошлом году. 20 пляжей до сих пор так и остаются не организованными для безопасного отдыха на берегах водоемов.

Александр Авдеев заявил, что не является сторонником запретов на купание в неположенных местах. По его мнению, муниципалитеты должны предложить людям новые рекреационные зоны. Врио губернатора напомнил, что власти обещали помощь бизнесу, который займется организацией летнего отдыха владимирцев:

«Убеждён, бороться с купанием в неположенных местах запретами – бессмысленно. Либо разъяснять и предлагать людям альтернативу. Либо организовывать новые пространства.

Поручил департаменту предпринимательства и туризма, главам городов и районов подготовить предложения по новым безопасным и удобным местам для купания.

Кстати, в этом году в рамках второго антикризисного пакета мер поддержки мы решили субсидировать бизнесу организацию пляжей. Это должно увеличить количество мест для плавания и отдыха на воде. Поддерживая, ставим предпринимателям жёсткое условие: должны чётко соблюдаться все меры безопасности, включая дежурство спасателей».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.