Андрей Шохин задним числом повысил зарплату себе и всем сотрудникам мэрии Владимира

Руководство столицы Владимирской области нашло в городском бюджете деньги для повышения чиновничьих окладов
Новости Автор: 27 февраля 2022, 12:01 10134

Глава города Владимира Андрей Шохин подписал два постановления, которые поднимают должностные оклады служащих администрации города Владимира и повышают денежное вознаграждение лицам, замещающим муниципальные должности.

Оклады чиновников мэрии Владимира поднимают на 3,6% и делают это задним числом — с 1 января 2022 года.

Напомним, что зарплату в мэрии Владимира подняли параллельно с точно таким же повышением окладов во владимирском Белом доме. Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев тоже на 3,6% и тоже с 1 января 2020 года поднял зарплату себе и всем своим подчиненным.

Отметим, что на те же самые 3,6% планирую повысить зарплаты и бюджетникам, чтобы довести общую индексацию зарплат учителей, врачей и работников культуры до 8,6% - это официальная инфляцию за прошлый год.

Правда, индексация зарплат бюджетников еще должна быть утверждена депутатами ЗакСобрания, которые обязаны определить - откуда взять 1,3 миллиарда рублей на увеличение окладов широкого круга бюджетников.

Ну и самое главное — все эти повышения зарплат не делают никого богаче, а лишь частично компенсируют прошлогодний рост цен и абсолютно не успевают за разгоняющейся еще сильнее инфляцией этого года.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.