Бывший гендиректор «Владимирэнерго» Роман Сорокин назначен врио вице-губернатора Тамбовской области

Губернатор Тамбовской области Максим Егоров назначил своим заместителем по вопросам ЖКХ и энергетики бывшего генерального директора «Владимирэнерго», экс-директора департамента цен и тарифов администрации Владимирской области Романа Сорокина
Новости Автор: 9 ноября 2021, 12:09 8851

На сайте администрации Тамбовской области сообщается, что глава региона Максим Егоров назначил временно исполняющим обязанности вице-губернатора Романа Сорокина. Эта новость имеет отношение к Владимирской области - Сорокин работал на руководящих должность в команде бывшего губернатора Светланы Орловой и в течение почти трёх лет возглавлял «Владимирэнерго». До назначения в Тамбов он занимал должность советника генерального директора АО «РТ-Инфраструктура» в Москве.

Роман Сорокин будет курировать вопросы обеспечения комплексного социально-экономического развития области в сфере государственной жилищной политики, развития газификации на территории Тамбовской области, экологии, охраны окружающей природной среды, природопользования.

Роман Николаевич Сорокин - кандидат технических наук, окончил Ивановский государственный энергетический университет по специальности «Электроэнергетические системы и сети» и Ивановский государственный энергетический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», имеет большой опыт руководящей работы. Ранее занимал посты заместителя директора департамента развития ЖКХ Минстроя России, директора филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», директора департамента цен и тарифов администрации Владимирской области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.