Бывший сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров станет вице-мэром Докучаевска

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев рассказал, почему Сергей Сахаров уволился с поста сити-менеджера города Суздаля. Чиновник, по словам главы региона, ушел в отставку, чтобы «не бросать тень на службу» из-за отказа пройти медицинское освидетельствование
Новости Автор: 11 октября 2023, 11:58 13101
Обновлено

Бывший сити-менеджер Суздаля Сергей Сахаров станет первым заместителем главы администрации подшефного Владимирской области города Докучаевска в ДНР. Об этом во время своей пресс-конференции сообщил губернатор Александр Авдеев.

DSC_0089.JPG

С февраля 2023 года, напомним, в должности первого вице-мэра Докучаевска работает другой выходец из Владимирской области — экс-глава администрации Судогодского района Александр Смирнов. Как дальше будет развиваться карьера чиновника, губернатор распространяться не стал.

Подпись видео
Подпись видео
Делегация Владимирской области во главе с губернатором Александром Авдеевым в Докучаевске, июль 2023 года

Сергей Сахаров ушел в отставку с поста главы суздальский администрации 10 октября, после того, как горсовет удовлетворил его заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию. Мотивы своего решения Сахаров не комментировал — за него это во время пресс-конференции сделал Александр Авдеев:

«Сергей Владимирович пришел ко мне, сказал, что вот — такая ситуация. Она спорная, непонятная, но для того, чтобы не бросать тень ни на службу, ни на работу, он попросился, как говорится, в отставку для того, чтобы урегулировать в суде этот вопрос, который у него возник с ГИБДД.

Я считаю, нормальный мужской поступок. Он честно сказал, что в таком состоянии он не может подавать документы на конкурс - вы знаете, что в Суздале уже объявлен конкурс на замещение [должности] главы администрации города. Пока он не отрегулирует эти вопросы, он сказал, что не будет бросать тень ни на службу, ни на коллег, ни на что.

Я считаю, что это нормальный мужской поступок.

Суздаль — побратим Докучаевска [ДНР] с 2016 или с 2017 года — смена [бывшего главы администрации Судогодского района Владимирской области] Смирнова Александра Викторовича закончилась, он полгода там отработал.

Но тем не менее работа там [в Докучаевске] еще продолжается, еще идет подготовка к сезону, еще идут там работы дорожные, там чуть потеплее, работы дорожные можно вести в ноябре и в декабре.

Сергей Владимирович [Сахаров] попросился как раз на работу в качестве советника и заместителя мэра Докучаевска. Он там понесет эту вахту сейчас, пока не урегулирует все вопросы, пока не будут сняты все претензии, судебные разбирательства и так далее.

Я считаю, нормальный мужской поступок.

В городе от этого, наверно, с учетом многого того, что сделал Сергей Владимирович при подготовке 1000-летия, конечно, может, будет какая-то заминка и пересменка, но, поверьте, все вопросы находятся на моем личном контроле. Подготовка не остановится. Мероприятия запланированные все будут проведены, и все будет нормально.

Сергей Владимирович много сделал [для Суздаля]. Он останется в команде. Но еще раз говорю: [Сахаров] поступил, как мужчина».

По словам главы Владимирской области, Сергей Сахаров уволился, «чтобы не бросать тень на службу». В августе сотрудники ГИБДД остановили сити-менеджера Суздаля по подозрению в вождении автомобиля в нетрезвом виде. Сахаров отказался пройти медицинское освидетельствование, на него составили протокол.

DSC_0197.JPG

Александр Авдеев сообщил, что Сергей Сахаров взял паузу, «чтобы урегулировать вопросы в суде, которые у него возникли с ГИБДД». Губернатор считает решение Сахарова «нормальным мужским поступком». В среду, 11 октября, мировой суд рассмотрит дело об административном правонарушении против экс-главы суздальской мэрии.

В ближайшее время в Суздале объявят конкурс на пост главы городской администрации. Губернатор Авдеев сказал, что кандидат на вакантную должность уже есть, но называть его не стал. Глава региона лишь отметил, что это будет «известный местный человек», а его назначение станет «приятным сюрпризом».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.