Чего так боялись власти?

Сторонники кандидата в президенты Грудинина, добившиеся разрешения на митинг в городе Владимире, решили помочь действующему президенту Путину реализовать его мечту
Новости Автор: 3 марта 2018, 16:19 120 11484

В полдень 3 марта на площади Ленина прошел, разрешенный со второй попытки мэрией Владимира, митинг левых сил. Власти столицы Владимирской области напрасно создавали скандал на пустом месте, пытаясь не согласовать коммунистам их мероприятие.

IMG_3015.jpg
IMG_2893.jpg

Митинг в поддержку кандидата в президенты России Павла Грудинина не вылился в масштабную акцию, которая могла бы потрясти основы действующего режима. На площадь Ленина вышли традиционные для владимирского отделения КПРФ примерно две сотни активистов.

IMG_2981.jpg
IMG_2986.jpg

Никакой внятной региональной повестки, критикующей местную власть, на акции не прозвучало. Митинг с такими же выступлениями мог пройти в любом другом городе России. Обвинения руководства Владимирской области в системной коррупции коммунисты просто использовали в качестве шантажа мэрии Владимира, чтобы получить доступ на площадь, и, как и обещали, отложили региональную тематику на после выборов.

IMG_2913.jpg
IMG_2891.jpg

«Звездами» акции стали приехавшие во Владимир федеральные доверенные лица кандидата в президенты Грудинина - журналист Максим Шевченко и политик Сергей Удальцов.

IMG_2915.jpg
IMG_2932.jpg

Опытный оратор Удальцов заверил владимирцев, что Грудинин участвует в выборах не для галочки, а на полном серьезе. Об этом, по его мнению, свидетельствует то противодействие со стороны власти, с которым сталкиваются сторонники левого кандидата в президенты.

IMG_2918.jpg

Произнесенный Сергеем Удальцовым традиционный для левых политиков набор критических высказываний по поводу сложившейся в стране ситуации может быть расценен как агитация, поэтому не будем его расшифровывать.

IMG_2921.jpg
IMG_2966.jpg

Сергей Удальцов выразил надежду, что на президентских выборах будет второй тур. Но для этого, по его мнению, надо провести повсеместное наблюдение, чтобы избежать возможных фальсификаций. А если народ почувствует, что был обман и воровство голосов, то левые силы готовы на следующий день после выборов, 19 марта, выйти во всех городах России на мирный протест.

IMG_2942.jpg

Завершил свое выступление Удальцов юмористической репризой. Он вспомнил, что в каком-то интервью действующий президент якобы признался, что уже устал руководить страной и хотел бы поработать комбайнерам. Удальцов призвал сторонников левых убеждений помочь Путину реализовать эту мечту.

IMG_2957.jpg
IMG_2964.jpg

Журналист Максим Шевченко рассказал, что приехал во Владимир с митинга в Ярославле и по дороге с горечью наблюдал вымершие и пустые деревни. Шевченко призывал забыть об идеологических противоречиях ради спасения страны и сравнил нынешнее время со Смутой, когда народное ополчение смогло защитить страну от продавшихся оккупантам бояр.

IMG_2978.jpg

Стоит отметить, что на площади Ленина действительно развивались не только флаги КПРФ, но и знамена монархистов, националистов, ветеранов боевых действий и других партий и организаций.

IMG_2949.jpg

По мнению Максима Шевченко в нынешней власти есть немало честных и порядочных людей, недовольных тем, что происходит в стране, и они ждут, когда народ скажет свое слово.

IMG_3031.jpg

Из местных тяжеловесов на митинге был бывший губернатор Владимирской области Николай Виноградов, но к микрофону он не вышел. А после акции в беседе с немногочисленными журналистами Виноградов рассказал, что в качестве регионального доверенного лица кандидата в президенты Павла Грудинина проводит серию встреч с избирателями в городах и района Владимирской области.

IMG_3030.jpg
IMG_3039.jpg

Экс-губернатор признался, что лично он не встречает противодействия со стороны властей при организации встреч с населением, хотя его однопартийцы заявляли на митинге, что согласования на беседы с народом не дают по самым смешным поводам, например, требуют личной подписи Грудинина на заявке.

IMG_3027.jpg
IMG_3036.jpg
IMG_2997.jpg

Николай Виноградов отказался делать прогнозы, но выразил удивление официальными социологическими замерами, с помощью которых, по оценке экс-губернатора, просто пытаются манипулировать общественным мнением накануне выборов.