Чтобы город расцвел, Владимир обзаведется арфами и звездой

Власти столицы Владимирской области готовы заплатить почти 300 тысяч рублей за новые уличные стойки для цветов — в виде арфы, звезды и чаши
Новости Автор: 7 февраля 2023, 14:20 3960

Администрация города Владимира разместила на сайте госзакупок контракт на поставку новых уличных стоек и вазонов под цветы. К концу марта в областном центре должны появиться шесть конструкций для озеленения в виде арф, одна — в виде звезды, и еще одна — в форме чаши.

Что из себя представляют новые конструкции

«Арфа». Две вертикальные бесшовные трубы диаметром в виде полудуг, стальная декоративная решетка, стальные крепления для вазонов, посадочные места для вазонов, а также не менее пяти зеленых вазонов из стеклопластика.

«Звезда». Черный каркас из профильных труб в форме звезды, крепления для вазонов из стального листа, опорные ножки из профильных труб квадратного сечения, а также не менее 10 зеленых вазонов прямоугольной формы из стеклопластика.

«Чаша». Круглый напольный вазон цвета «красный гранит» из стеклопластика с примесью гранитной крошки высотой до 43 сантиметров и диаметром до 110 сантиметров.

Электронный аукцион, во время которого определится поставщик конструкций, состоится 16 февраля. Муниципалитет готов заплатить за восемь цветочных стоек 292 тысячи рублей. Для сравнения, в городском бюджете 2023 года на высадку новых деревьев предусмотрено 1,1 миллиона рублей.

МКУ «Благоустройство» обычно высаживает цветы на городских площадях и улицах накануне майских праздников. В 2022 году общая площадь клумб в столице Владимирской области, по данным властей, превысила 6,4 тысячи квадратных метров. 75% всех декоративных растений выращивает в муниципальных теплицах.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.