Дениса Найденова не допустили до участия в конкурсе по избранию главы города Владимира

Из пятерых кандидатов на должность главы города Владимира до второго этапа конкурса допустили четверых. Конкурсная комиссия отказала совладельцу «Рынка на Студеной» Денису Найденову по причине многочисленных нарушений в представленных им документах
Новости Автор: 24 августа 2020, 16:33 36 7119
выборы

24 августа конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост главы города Владимира приняла решение допустить до второго этапа конкурса четверых соискателей этой должности из пятерых. В дальнейшем участии в конкурсе отказано только предпринимателю, совладельцу гастромаркета «Рынок на Студеной» Денису Найденову. Об этом Зебра ТВ сообщил кандидат в главы города Сергей Казаков. Информацию подтвердила председатель конкурсной комиссии Лариса Пышонина (она исполняет обязанности главы города в статусе зампреда горсовета).

Таким образом, до второго этапа конкурса по выборам главы столицы Владимирской области допущены:

Подпись видео
  • бывший глава Камешковского района Артем Андреев;
Подпись видео
  • глава издательского дома «Томикс», депутат Законодательного Собрания Владимирской области Сергей Казаков;

Подпись видео
  • проректор Владимирского государственного университета, депутат горсовета Лев Логинов;
Подпись видео

  • действующий глава администрации города Владимира Андрей Шохин.

Лариса Пышонина пояснила Зебра ТВ, что Денису Найденову было отказано по причине неполноты сведений в поданных им документах. В ближайшее время ему будет направлено письменное уведомление о не допуске ко второму этапу конкурса с детальным разъяснением всех допущенных им нарушений.

_MG_7548_Pishonina.JPGЛариса Пышонина

Второй этап конкурса по избранию главы города Владимира состоится 3 сентября, когда все кандидаты пройдут собеседования с членами комиссии. Каждый из претендентов изложит свою программу развития города на ближайшую перспективу и ответит на вопросы, касающиеся федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления. По итогам второго этапа будет принято решение о том, кого из кандидатов (не менее двух) представить следующему созыву горсовета, который и выберет нового градоначальника.

Напомним, во Владимире выборы депутатов городского Совета продлятся три дня, с 11 по 13 сентября. Новый созыв представительного органа назначит главу города, которому будет подчиняться горадминистрация, и который будет принимать единоличные решения по управлению муниципальным хозяйством.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.