Депутата от «Единой России» Москвина подозревают в мошенничестве

Во Владимирской области проводятся следственные действия в отношении члена Совета народных депутатов Гусь-Хрустального района — руководителя коммерческой структуры и одновременно сотрудника местного муниципального учреждения Андрея Москвина проверяют по факту мошенничества при вырубке деревьев в Курлово
Новости Автор: 21 декабря 2021, 10:58 12305

Как стало известно Зебра ТВ, 54-летнего депутата райсовета Андрея Москвина подозревают в мошенничестве. Официальной информации об этом управление СледКома по Владимирской области пока не распространяет, но, по всей видимости, она скоро появится.

По данным источников редакции, депутат фигурирует в уголовном деле в качестве сотрудника муниципального учреждения, речь идет о вырубке деревьев на территории города Курлово — якобы произошло необоснованное расходование нескольких миллионов бюджетных средств.

По данным открытых источников, Москвин избирался в райсовет Гусь-Хрустального района по курловскому округу №10 дважды — в 2015 и 2020 годах. Каждый раз — от партии «Единая Россия». Зебра ТВ запросила комментарий в пресс-службе регионального отделения партии власти.

На сайте райсовета он значится главным специалистом МКУ «Управление по вопросам развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства муниципального образования Гусь-Хрустальный район». В то же время Андрей Павлович Москвин является одним из учредителей и гендиректором частного охранного предприятия «Щит», зарегистрированного в Курлово.

В апреле 2021 года на мероприятии по случаю Дня местного самоуправления Москвин в числе прочих получил благодарность Законодательного Собрания Владимирской области.

В действующем созыве райсовета Гусь-Хрустального района он входит в состав: комиссии по бюджетной, налоговой, экономической политике, собственности и земельным отношениям, комиссии по местному самоуправлению, законности и правопорядку, комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Андрей Москвин родился 17 июня 1967 года в поселке Курловский Гусь-Хрустального района. В 1984 году закончил местную среднюю школу №1 , в 1996 году окончил Московский государственный университет по специальности «Лесное лесопарковое хозяйство».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.