Депутатом стала уролог, которая не любит зарубежное кино

Во Владимирском горсовете - новое-старое лицо. Депутатское кресло избранного в ЗакСобрание коммуниста Шамиля Хабибуллина досталось уже бывшей депутатом в горсовете Марии Черкасовой, которая знаменита своей нелюбовью к зарубежному кинематографу
Новости Автор: 19 октября 2018, 11:02 15 4736

В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Совета народных депутатов города Владимира двадцать седьмого созыва, избранного в составе списка кандидатов в Законодательное Собрание, выдвинутого реготделения КПРФ Шамиля Хабибуллина, вакантный депутатский мандат передан Марии Черкасовой, - она была первой в списке коммунистов в территориальной группе одномандатного избирательного округа № 4. Об этом сообщает избирком столицы Владимирской области.

Соответствующее решение было принято 18 октября на заседании избирательной комиссии города Владимира.

Напомним, молодой коммунист Шамиль Хабибуллин прошел в Законодательное Собрание Владимирской области по списку КПРФ и стал там зампредом комитета по бюджетной и налоговой политике.

XIII-5626.jpg Шамиль Хабибуллин

Передавая освободившийся мандат в горсовете, КПРФ не стало мудрить — депутатство досталось уже опытной в данном вопросе Марии Черкасовой, она была депутатом городского парламента в предыдущем созыве, а в 2015 году проиграла выборы в 4 одномандатном округе единороссу Павлу Кузнецову.

В предвыборную кампанию 2015 года Мария Черкасова сообщила в горизбирком следующие данные о себе:

Дата рождения – 2 июня 1977 года, место рождения – город Владимир, профессиональное образование – Ивановская Государственная Медицинская Академия, 2000 год, квалификация врач, основное место работы – Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Владимирской области «Областная клиническая больница», уролог урологического отделения.

Мария Черкасова ярко отметилась в информпространстве Владимирской области в декабре 2015 года, когда, возглавляя организацию «Родительский комитет», потребовала от властей вмешаться в работу киноклуба «Политехник». Черкасова заявила, что работа киноклуба «строится в основном на пропаганде и продвижении западного кинематографа и либеральных ценностей» и потребовала, чтобы в «Политехнике» показывали исключительно картины, пропагандирующие традиционные семейные ценности, героизм и патриотизм, причем исключительно отечественного «разлива». Фильмам из программы киноклуба коммунистка и врач Черкасова вынесла следующий «диагноз»:

«Просмотрев все эти фильмы, мы получаем трагическую, мрачную и безнадежную картину мира, истории и своей Родины. Это патология».