Детсад с православным уклоном

В городе Владимире открыли новый детский сад. Наряду с современным оборудованием, которыми оснастили заведение, в детсаду организуют первую в столице Владимирской области группу по изучению православия
Новости Автор: 19 сентября 2016, 12:41 31 4342

В рамках Дня города Владимира в микрорайоне Коммунар на улице Зеленой открыли новое 3-этажное здание детского сада №7. Дошкольное заведение рассчитано на 115 малышей.

12 (1).jpg

По данным мэрии Владимира, строительство детского сада обошлось бюджету в 82,6 миллиона рублей. Здание построили меньше, чем за 1 год.

15.jpg
45.jpg

В новом корпусе детсада 6 групповых комнат со спальнями, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, оснащенная современным оборудованием кухня. В Оранжевом доме подчеркивают, что вся детская мебель - отечественного производства, в том числе владимирских производителей.

37.jpg

Для прогулок оборудованы площадки и мини-стадион.

«А еще в новом детском саду откроют первую во Владимире группу, в которой воспитанников будут обучать основам православной культуры», - отмечают в мэрии Владимира.

По официальной информации, на новоселье детский сад получил подарки:

  • от губернатора Владимирской области Светланы Орловой - мультимедийный проектор;
  • от руководства города - сертификат на большой телевизор.

Сити-менеджер столицы Владимирской области Андрей Шохин заявил, что новый детский в Загородном - лишь пролог дальнейшего развития микрорайона. В планах мэрии Владимира - строительство в Коммунаре поликлиники и школы.