Директора какого владимирского ГУПа подозревают в получении особо крупной взятки от подрядчика строительных работ?

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из  государственных унитарных предприятий — СледКом говорит, что гендиректор ГУПа получил несколько миллионов рублей за получение частной фирмой договора субподряда по строительству муниципального объекта
Новости Автор: 28 января 2022, 09:01 6925
Фото стока Depositphotos

Возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора государственного унитарного предприятия по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщает управление Следственного Комитета по Владимирской области. Уточняется, что дело возбуждено по материалам УЭБ и ПК регионального управления МВД.

По версии следствия, во второй половине февраля 2020 года руководитель ГУПа получил лично от предпринимателя взятку в сумме 7,5 миллиона рублей. «Вознаграждение» директору одного из госпредприятий Владимирской области предназначалось за заключение с частной фирмой договора субподряда. Речь шла о выполнении работ по муниципальному контракту на строительство объектов муниципальной собственности.

Следственные органы пока не называют ГУП, чей директор попал под подозрение в совершении коррупционного преступления. Если судить по перечню ныне действующих государственных унитарных предприятий Владимирской области, то строительством непосредственно занимается только «Дорожно-строительное управление №3», однако с февраля 2020 года в нем сменилось уже два руководителя — свои посты покинули Станислав Шерстнёв и Роман Головин, а владимирский СледКом не говорит о том, что уголовное дело возбудили в отношении бывшего руководителя ГУПа.

Более подробных сведений о новом коррупционном деле в организации, связанной с администрацией Владимирской области, СледКом пока не дает. Сейчас в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сообщается, что в настоящее время по уголовному делу проводятся неотложные следственные действия, расследование уголовного дела продолжается во взаимодействии с полицией Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.