Доходные баннеры

Мэрия Владимира заработала за год на уличной рекламе более 20 миллионов рублей
Новости Автор: 24 февраля 2018, 11:52 7 5023

Власти столицы Владимирской области считают, что им удается успешно решать две противоположные задачи. С одной стороны - мэрия Владимира методично борется с изобилием уличной рекламы и сокращает количество рекламных баннеров. А с другой стороны - муниципалитет старается пополнить бюджет за счет аренды рекламных площадей.

Для того, чтобы развязать руки кураторам рекламной отрасли, мэрия Владимира ликвидировала в своей структуре управление наружной рекламы и перевела его в формат муниципального учреждения под названием «Управление наружной рекламы и информации города Владимира». Возглавляет эту организацию, как и прежнее подразделение мэрии, Галина Шульга.

На отчете перед депутатами Владимирского горсовета Галина Шульга заявила, что по итогам 2017 года возглавляемое ей учреждение выдало 838 разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, что обеспечило поступление в бюджет столицы Владимирской области более 20 миллионов рублей.

IMG_3139.jpg Галина Шульга. Фото пресс-службы администрации города Владимира

Отметим, что за последние 5 лет эта цифра не меняется - казна города Владимира ежегодно пополняется за счет рынка наружной рекламы примерно на 20 миллионов рублей.

Сохранение рекламных доходов муниципалитета происходит на фоне сокращение количества самой рекламы на улицах столицы Владимирской области. Вот как этот процесс описывают в мэрии Владимира:

«Для того, чтобы улицы Владимира не превратились в галерею разноцветных афиш и объявлений, управление ведёт активную работу по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций».

Темпы ликвидации рекламных баннеров с улиц Владимира впечатляют. Существует даже план ликвидации незаконно установленных рекламных конструкций - по 250 штук в год. Но прошлый год стал рекордным - в 2017 году была демонтирована 1 тысяча 341 конструкция. В мэрии подчеркивают, что 90% несогласованных с властями баннеров ликвидировали сами владельцы.