Два дисциплинарных штрафа - и на ковер к начальству

Вице-спикер Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова выступила с инициативой наказывать депутатов облпарламента, прогуливающих заседания
Новости Автор: 17 января 2014, 16:22 3 4355

17 января на комитете ЗакСобрания по госустройству владимирские депутаты одобрили инициативу заместителя председателя Законодательного Собрания Ольги Хохловой, решившей вплотную заняться воспитанием коллег-законодателей, которые нарушают дисциплину и не являются на заседания облпарламента.

Если инициатива будет одобрена на ближайшей сессии Законодательного Собрания Владимирской области, депутатов-прогульщиков будут вызывать на комиссию по этике, которую как раз и возглавляет вице-спикер Хохлова, уже после второго прогула заседаний без уважительной причины.

Для сравнения, сейчас народные избранники «без справки» могут не появляться на пяти официальных мероприятиях. Как пояснили депутаты, с коллегами-прогульщиками будут проводить разъяснительные и воспитательные беседы.

По словам председателя комитета по госустройству Романа Кавинова, в нынешнем составе ЗакСобрания за четыре месяца комиссия по этике не собиралась еще ни разу.