«Естественно, я хочу, чтобы моя работа оплачивалась»

Ольга Деева пояснила, что точка в вопросе об условиях ее работы на посту главы города Владимира до сих пор не поставлена
Новости Автор: 29 октября 2015, 16:26 46 7446

29 октября на заседании Совета народных депутатов вопреки ожиданиям и предварительным заявлениям, сделанным на профильных комитетах, вопрос об оплате работы главы города Владимира Ольги Деевой, которая возглавляет столицу Владимирской области без зарплаты, продолжая параллельно возглавлять городской «Фонд соцподдержки населения», не поднимался ни разу.

Но, вероятно, проверяя версию о том, что между горсоветом и мэрией Владимира все же достигнуты некие финансовые договоренности, депутат Дмитрий Кушпита попросил Дееву рассказать о том, на что пойдут дополнительно перечисляемые в возглавляемый Деевой «Фонд социальной поддержки населения» 216 тысяч рублей. По некоторым предположениям, эти деньги из бюджета города направили в муниципальный Фонд якобы для того, чтобы увеличить зарплату директору Фонда Ольги Деевой.

«Это пожарная сигнализация, техническое обслуживание компьютерной техники, услуги банка и приобретение расходных материалов», - сообщила докладывающая по данному вопросу заместитель главы администрации города Владимира Оксана Ерашова.

«Дело в том, что у нас была проверка пожарной сигнализации, которой у нас не оказалось. И нам ее пришлось в срочном порядке вводить. Без нее социальные объекты не должны существовать», - сказала Ольга Деева, отвечая на вопрос Дмитрия Кушпиты.

Зебра ТВ попросила главу города Владимира пояснить свою позицию об оплате ее труда. Ольга Деева сказала, что окончательного решения о ее зарплате в качестве мэра до сих пор нет. Но лично ей становится все очевиднее, что работать в лайт-версии «в обеденный перерыв» у нее как у руководителя городского «Фонда социальной поддержки населения» вряд ли получится.

Вопрос:

  • Можете какую-то точку поставить: будет работа оплачиваться, не будет оплачиваться?

Ольга Деева, глава города Владимира:

  • Я пока еще ничего не получала. Что будет в дальнейшем - пока не знаю
  • Естественно, я хочу, чтобы моя работа оплачивалась
  • Но я шла на работу, которая не оплачивается
  • Точка еще не поставлена. Потому что эти вопросы будут возникать на общественных слушаниях. Потому что уже оппозиционеры выступали по этому поводу
  • Это серьезная работа. Я вижу, сколько она отнимает времени
  • Надо было попробовать эту работу
  • Но на сегодняшний день мы, скажем так, справляемся с этой работой: хорошие замы, хорошие председатели комитетов и их консультанты, хороший аппарат, который, естественно, помогает
  • Поэтому пока справляемся. Что будет дальше — время покажет