Главный лесник уходит в другой лес

Директор департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области Альберт Андреев покидает свою должность и регион по собственному желанию
Новости Автор: 23 января 2018, 13:06 24 10925

Главный лесник 33 региона уходит со своего поста. Об этом Зебра ТВ сообщил сам директор департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области Альберт Андреев.

По словам Андреева, 11 января он написал заявление об увольнении из владимирского Белого дома по собственному желанию. Двухнедельный срок, определенный законом для передачи дел, истекает 25 января. А с 26 января кресло директора департамента окажется вакантным.

Альберт Андреев, проработавший в должности главного лесника Владимирской области чуть более полутора лет, пояснил, что сообщает о своем уходе «в превентивном порядке». Видимо, для того, чтобы его увольнение не было публично задним числом истолковано в искаженном ключе. Главный лесник, теперь уже почти с приставкой «экс», уедет из Владимирской области. По его словам, в настоящее время ему уже сделано предложение и его ждут на новом рабочем месте.

До поучения кресла во владимирском Белом доме Андреев был заместителем генерального директора ФКУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» Министерства строительства и ЖКХ России. Приступив к управлению лесами Владимирской области, Альберт Андреев почти полностью сменил команду департамента и перетасовал лесников, чем спровоцировал негативную реакцию на местах.

В начале сентября 2017 года в рамках своей пресс-конференции Альберт Андреев заявлял, что он и его подчиненные трудятся, борясь с несовершенствами лесного законодательства, «в условиях дефицита кадров и на практически изношенной технике».

Напомним, управление лесным хозяйством Владимирской области переходит из рук в руки уже не первый год. До Андреева региональными лесами пробовал управлять Дмитрий Перминов. Он пришел на смену работавшему еще при экс-губернаторе Николае Виноградове Алексею Кузнецову. Все варяги, бравшиеся управлять лесным департаментом владимирского Белого дома, надолго не задерживались в этом кресле.