Голосование кандидата Орловой

Первой из четырех кандидатов в губернаторы Владимирской области проголосовала действующая глава 33 региона. Светлана Орлова опустила бюллетени на избирательном участке в Доме культуры микрорайона Юрьевец
Новости Автор: 9 сентября 2018, 11:45 8471

В воскресенье, 9 сентября, в 10 часов 30 минут на избирательном участке, организованном в Доме культуры микрорайона Юрьевец города Владимира, на выборах губернатора Владимирской области и депутатов регионального Законодательного Собрания проголосовала действующая глава 33 региона - кандидат от партии "Единая Россия".

IMG_1892.jpg

Последние 5 лет на всех выборах Светлана Орлова голосует на одном и том же избирательном участке, к которому прикреплена ее губернаторская резиденция в Юрьевце, и примерно в одно и то же время - около 10 часов утра.

IMG_1855.jpg

Правда, на этих выборах окружение действующего губернатора решило вдруг «засекретить» факт волеизъявление высшего должностного лица Владимирской области. Пресс-секретарь Орловой Иван Чердаклиев заявил, что процедура голосования губернатора не предназначена для СМИ и общественности - Светлана Орлова будет делать свой выбор как частное лицо.

IMG_1857.jpg

Место и время голосования действующего губернатора Владимирской области держали в тайне не только от независимой прессы, но и от государственных СМИ - «ГТРК-Владимир», «Губерния33» и «Владимирские ведомости».

Но Светлана Орлова оказалась верна традиции и пришла в привычное для себя время на привычный участок. И те журналисты, которые решили подежурить на традиционном месте в традиционное время, смогли зафиксировать факт голосования одного из четырех кандидатов в губернаторы Владимирской области.

В этот раз Орлову не сопровождали, как на других выборах, ни ее сын Владимир Орлов, ни кто-то из высокопоставленных федеральных чиновников, якобы случайно оказывающихся в день выборов в городе Владимире.

Не было и традиционного подхода к прессе, в рамках которого Светлана Орлова, как правило, говорила о самых оперативных данных по явке и призывала избирателей не оставаться дома и делать свой выбор.

Процедура голосования действующего губернатора получилась не то чтобы будничной, а даже несколько скомканной. На тесном избирательном участке случился наплыв избирателей, Светлане Орловой даже пришлось постоять в очереди к кабинке для голосования.

IMG_1858.jpg

После голосования Орлова и ее немногочисленная свита, по опять же по уже сложившейся традиции, прошли в зал ДК микрорайона Юрьевец, чтобы посмотреть концерт местной художественной самодеятельности.

IMG_1873.jpg