Губернатор Авдеев обещает разобраться с владимирскими автобусами и троллейбусами

Жители столицы Владимирской области, измученные проблемами с общественным транспортом, достучались и до губернатора — Александр Авдеев поручил мэрии Владимира решить вопрос несоблюдения интервалов движения автобусов
Новости Автор: 17 января 2023, 10:52 6128
фото группы «"PRO Транспорт" Владимир News»

Весь морозный декабрь и начало января жители города Владимира, не имеющие автомобилей, были вынуждены терять время, нервы и здоровье во время долгого ожидания на остановках общественного транспорта, а потом — в битком набитых салонах редких автобусов и троллейбусов. Гневные посты горожан про отвратительную работу общественного транспорта во всех районах города Владимира появляются в соцсетях ежедневно и по несколько раз.

Через полтора месяца непрерывных жалоб и возмущений проблему заметили городские и областные власти. Напомним, накануне мэрия Владимира сообщила, что глава города Дмитрий Наумов инициировал внеплановое проведение городской комиссии по организации общественных перевозок - к перевозчикам, нарушающим муниципальные контракты в части несоблюдения интервалов движения, обещают применить санкции.

К решению проблемы с автобусными перевозками во Владимире подключился и Александр Авдеев. По итогам «оперативки» с муниципалитетами губернатор Владимирской области сообщил в соцсетях, что поручил мэрии Владимира принять меры по улучшению ситуации:

«Ко мне в сообщениях и комментариях последнее время часто поступают обращения от жителей с жалобами на недостаточное количество маршрутов, перегруженный трафик, длительное ожидание транспорта на остановках. Особенно это касается микрорайонов Владимира, где ходят всего несколько автобусов.

Сегодня обсудили этот вопрос на оперативном совещании с администрацией города. Поставил задачу - разработать комплекс мер по изменению ситуацию с пассажирскими перевозками в областной столице. А также разобраться, почему не соблюдаются интервалы движения автобусов и троллейбусов.

Со своей стороны, мы будем решать вопрос с обновлением городского автопарка. Процесс, конечно, не быстрый. Но, думаю, постепенно проблема будет исчерпана. Будем к этому стремиться».

В комментариях к сообщению Авдеева владимирцы желают чиновникам лично пройти квест «уехать в 8 утра из Доброго в центр», а также отмечают, что в компетенции областных властей есть действенный, но непопулярный способ улучшить качество автобусных перевозок во Владимире — утвердить если не полностью экономически обоснованный, то хотя бы близкий к нему тариф. Звучат также предложения уменьшить интервалы между автобусами и троллейбусами, прописанные мэрией Владимира в контрактах.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.