Губернатор Авдеев определился со своими заместителями

Губернатор Владимирской области продлил контракты с четырьмя чиновниками — и пригласил в свою команду двоих новичков из муниципалитетов
Новости Автор: 31 октября 2022, 11:21 7813

Губернатор Александр Авдеев определился с кандидатурами своих заместителей, — сообщает пресс-служба администрация Владимирской области.

Глава региона продлил контракты с четырьмя вице-губернаторами: Александром Ремигой, Дмитрием Лызловым, Константином Барановым и Владимиром Куимовым.

Александр Ремига в статусе врио первого заместителя губернатора, как и раньше, будет отвечать за экономическую политику Владимирской области. Дмитрий Лызлов, также в качестве врио первого заместителя губернатора останется курировать внутриполитический блок Белого дома.

XXVII-4566-Remiga.jpgАлександр Ремига
Подпись видео Дмитрий Лызлов

Социальный блок региональной администрации по-прежнему будет разделен между Константином Барановым и Владимиром Куимовым. Баранов в областной администрации будет курировать систему здравоохранения, Куимов — спорт, культуру, образование.

0058_Baranov.JPG Константин Баранов
0842-2-Kuimov.jpg Владимир Куимов

С 1 ноября 2022 года к своим обязанностям также приступят два новичка команды Александра Авдеева.

Временно исполняющий полномочия главы города Владимира Александр Максимов станет временно исполняющим обязанности заместителя губернатора по вопросам природопользования, экологии и лесного хозяйства. Раньше вице-губернатора с таким функционалом не было.

IMG_9000_Maksimov.jpgАлександр Максимов

Курировать сферы ЖКХ, энергетики, транспорта и строительства будет Сергей Волков - глава поселка Доброград. Он сменит в этой должности Германа Елянюшкина, который с 1 ноября в качестве врио вице-губернатора будет руководить представительством Владимирской области в Москве.

«Соответствующие документы в установленные законом сроки будут направлены в Законодательное Собрание для согласования назначения кандидатов на должности», — подчеркивают в пресс-службе администрации Владимирской области.
VF6A3008_Volkov.jpgСергей Волков, фото с сайта Доброграда

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.