Илью Потапова могут представить коллективу «Владимиртеплогаза» в качестве генерального директора предприятия уже 13 августа

На крупнейшем государственном теплоснабжающем предприятии Владимирской области смена руководства. 12 августа прекратились полномочия и.о. генерального директора ООО «Владимиртеплогаз» Александра Пичужкина. Ожидается, что завтра коллективу компании представят нового начальника — экс-директора департамента ЖКХ Илью Потапова
Новости Автор: 12 августа 2021, 20:25 4517

Вечером 12 июля несколько источников из предприятий, работающих в сфере ЖКХ, сообщили Зебра ТВ о том, что с завтрашнего дня Александр Пичужкин, исполняющий обязанности генерального директора ООО «Владимиртеплогаз» (ВТГ) - крупнейшего поставщика тепла во Владимирской области — больше не работает в этой должности. В пресс-службе ВТГ редакции подтвердили эту информацию. Причины прекращения полномочий Пичужкина оперативно выяснить не удалось, но ряд собеседников в обладминистрации говорят, что его увольнение произошло «по инициативе работодателя».

«Владимиртеплогаз» на 100% принадлежит государству в лице департамента имущественных и земельных отношений Владимирской области (ДИЗО), руководство которого и формулирует для губернатора Владимира Сипягина предложения по принятию кадровых решений по ВТГ.

10 августа Зебра ТВ сообщала, что за несколько дней до этого на должность заместителя генерального директора «Владимиртеплогаза» - директора по развитию был назначен бывший руководитель департамента ЖКХ Владимирской области Илья Потапов. Несколько источников Зебра ТВ тогда утверждали, что его назначили на этот пост, чтобы в ближайшее время сместить Александра Пичужкина. Вечером 12 июля два собеседника редакции категорично заявили, что в ДИЗО документы о назначении Потапова гендиректором ВТГ подписаны, но на предприятие пока не поступили. В пресс-службе «Владимиртеплогаза» Зебра ТВ сообщили, что имя нового начальника станет известно утром 13 августа.

Илья Потапов ранее был одним из ярких активистов ЛДПР во Владимирской области и считался одним из соратников губернатора Владимира Сипягина, в настоящее время баллотирующегося на выборах в Госдуму на проходном месте по федеральному списку либерал-демократов. В течение последних полутора лет Потапов работал в частных компаниях и от партийных дел отошёл.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.