Интернет перевели в ЖКХ

Интернет-портал для жалоб жителей столицы Владимирской области передали в ведение управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
Новости Автор: 26 апреля 2018, 14:49 6 5246

26 апреля Совет народных депутатов принял решение передать функции по администрированию и управлению муниципальным интернет-порталом «Владимир - это мы» городскому управлению жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, портал «Владимир — это мы» начал свою работу в начале 2016 года по инициативе сити-менеджера Андрея Шохина «в целях выстраивания конструктивного диалога между жителями и органами исполнительной власти города Владимира по конкретным вопросам городского хозяйства». По расчетам чиновников, портал должен позволять любому владимирцу получать информацию о деятельности органов власти, контролировать качество работ на городских объектах, сообщать о нарушениях, предлагать работы по благоустройству дворов.

Судя по актуальной информации портала «Владимир-это мы», к настоящему моменту выявлено 4 тысячи 307 проблем, из них решено 4 тысячи 182 проблемы и 125 «находятся в работе».

Проанализировав онлайн-обращения жителей на портале, власти столицы Владимирской области пришли к выводу, что 80% заявок касаются вопросов благоустройства и ЖКХ, а администратором данных разделов является управление ЖКХ.

Чтобы оптимизировать взаимодействие разработчиков системы и администраторов разделов, было принято решение передать всю информационную систему и расходы на ее содержание в управление ЖКХ мэрии Владимира. В 2018-2019 годах на поддержание работы сайта жалоб из муниципального бюджета предусмотрены ежегодные затраты в размере 180 тысяч рублей.

Теперь вопросами продления лицензий и заключения договоров технической поддержки портала «Владимир - это мы» будет заниматься управление ЖКХ администрации города Владимира.