Из владимирского Белого дома уволился четвертый вице-губернатор

Из администрации Владимирской области после смены власти уволился уже четвертый вице-губернатор. Куратор по развитию информационного общества Сергей Невзоров решил уйти на пенсию
Новости Автор: 12 ноября 2018, 18:00 58 10863

Губернатор Владимир Сипягин принял отставку вице-губернатора Сергея Невзорова. Пресс-служба администрации Владимирской области уточняет, что вице-губернатор Невзоров, курировавший развитие информационного общества, ушел в отставку в связи с выходом на пенсию:

«Указ об освобождении его от занимаемой должности с 12 ноября 2018 года подписал глава региона Владимир Сипягин».

Сергей Невзовро стал уже четвертым вице-губернатором, официально покинувшим администрацию Владимирской области после избрания новым губернатором Владимира Сипягина.

AVO-9551_Konishev.jpg Алексей Конышев

Первым официально ушел в отставку вице-губернатор по промышленности и экономической политике Алексей Конышев. Он не являлся варягом, приглашенным во Владимирскую область Светланой Орловой. 30 октября Конышев, можно сказать, уволил сам себя — губернатор Сипягин находился в командировке в Москве, и Конышев в статусе исполняющего обязанности губернатора подписал свое же заявление об увольнении по собственному желанию.

Chagaev.JPG Ренат Чагаев

6 ноября губернатор Сипягин официально принял отставку вице-губернатора Рената Чагаева. Куратор строительной сферы относился к варягам, призванным в свою команду губернатором Орловой. Чагаев уволился по собственному желанию, после того, как отгулял положенный ему отпуск.

IMG_3124_Kolkov.jpg Михаил Колков

9 ноября официально вышел в отставку вице-губернатор по социальной политике Михаил Колков. Он также относится к варягам орловского призыва. Колков заранее дал понять, что не выйдет после отпуска на работу, но формально его отставку губернатор Сипягин принял только в конце прошлой недели.

Smolina.jpg Лидия Смолина

Зебра ТВ располагает информацией, что практически решен вопрос и с отставкой вице-губернатора по ЖКХ Лидии Смолиной, которая тоже приехала во Владимирскую область по приглашению Светланы Орловой. Но официально вопрос с увольнением Смолиной пока не оформлен.

Mazanko.jpg Елена Мазанько

Отметим, что и вице-губернатор по имущественным и земельным отношениям Елена Мазанько (тоже варяг орловского призыва) не исполняет своих обязанностей — она еще при губернаторе Орловой отстранена от должности по решению суда на время расследования уголовного дела по подозрению во взяточничестве.

2853_Lobakov.jpg Александр Лобаков
1-13Azarov.jpg Виталий Азаров

Из вице-губернаторов орловской команды в администрации Владимирской области осталось еще два человека — вице-губернатор Александр Лобаков, курирующий работу аппарата владимирского Белого дома, и вице-губернатор Виталий Азаров, отвечающий в Москве за работу представительства администрации Владимирской области при правительстве Российской Федерации.

Kuzin Вячеслав Кузин
IMG_9661_Trutnev.jpg Александр Трутнев

Из местных вице-губернаторов в команде Владимира Сипягина осталось два заместителя, работавших еще с Орловой — курирующий финансовую политику вице-губернатор Вячеслав Кузин и ответственный за агропром вице-губернатор Александр Трутнев.

Ожидается, что уже на этой неделе губернатор Владимир Сипягин начнет представлять своих новых заместителей, которых еще должны будут утвердить депутаты Законодательного Собрания Владимирской области.