Из-за снежной зимы Центр управления городскими дорогами Владимира требует больше денег

Мэрия города Владимира предложила депутатам горсовета выделить Центру управления городскими дорогами дополнительно 40 миллионов рублей на борьбу со снегом. Депутаты одобрили решение без единого вопроса
Новости Автор: 17 февраля 2022, 16:35 3805

В связи с обильными снегопадами для поддержания автомобильных дорог в надлежащем состоянии Центру управления городскими дорогами столицы Владимирской области требуются дополнительные деньги на транспортные услуги — аренду самосвалов и погрузчиков, а также для приобретения горюче-смазочных материалов и запчастей на сумму 40 миллионов рублей. Об этом на заседании бюджетного комитета Владимирского горсовета 17 февраля заявил заместитель главы города Владимира Сергей Литвинкин:

«С начала зимнего периода от частных организаций, подведомственных организаций ЖКХ, управляющих компаний, ТСЖ, районных учреждений благоустройства принято на снегосвалки 238 тысяч кубометров снега. В среднем, это в четыре раза больше, чем за все предшествующие годы. Силами ЦУГД вывезена 201 тысяча кубов снега, что также больше предыдущих лет.

Для планировки снежных масс, обеспечения складирования снега и проезда на снежной свалке были привлечены 2 дополнительных бульдозера. Для вывоза снега в весенний период необходимо продлить договоры на услуги фронтальных погрузчиков. Учитывая большой объем вывоза снега на снегосвалки, необходимы дополнительные средства на приобретение ГСМ».

Власти столицы Владимирской области предлагают взять необходимые ЦУГДу 40 миллионов рублей из остатков средств на счете по учету средств бюджета города Владимира на начало года. Депутаты комитета по бюджетной и налоговой политике не задали Литвинкину ни одного вопроса, решение было одобрено единогласно и будет вынесено на заседание горсовета, назначенное на 22 февраля.

Ну а мэрия города Владимира в ежедневном режиме продолжает докладывать об успешной уборке снега: за последние сутки на свалки вывезено более 5 100 кубометров снега — это больше 255 рейсов большегрузных самосвалов.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.