Как теперь нам жить с Крымом

Трансляция брифинга, посвящённого старту проекта правящей партии «МЫ ВМЕСТЕ», суть которого заключается в разъяснении молодежи Владимирской области причин присоединения Крыма к России
Новости Автор: 31 марта 2014, 12:48 4 5592
online

Сегодня в здании Владимирского регионального отделения Партии «Единая Россия», расположенном на перекрёстке улиц Мира и Горького проходит брифинг, посвященный старту проекта «МЫ ВМЕСТЕ» во Владимирской области.

Суть данного проекта заключается в разъяснении представителям молодого поколения, почему сегодня Крым воссоединился с Россией, какие для этого были исторические предпосылки и как всем дальше жить.

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.

12:55
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ! Мы ведём репортаж из исполкома Владимирского регионального отделения "Единой России" (ВРО ЕР). Хотите - верьте, не хотите - не верьте, но в исполкоме ожидают приезда Барака Обамы, некоторых сенаторов и конгрессменов из США. Не факт, что они будут участвовать в брифинге, но, на всякий случай, к их приезду готовы. В частности, на двери кабинета, в котором гражданам оказывается юридическая помощь, висит табличка, что Обаме, сенаторам и конгрессменам юридическая помощь не будет оказываться никак - ни за деньги, ни бесплатно.   
12:57
А участвовать в брифинге будут секретарь ВРО ЕР, заместитель председателя Законодательного Собрания нашей Владимирской области Ольга Николаевна Хохлова и депутаты ЗС НВО Юлия Сергеевна Жирякова и Алексей Юрьевич Андрианов. 
12:59
Юлия Сергеевна уже здесь. Пресс-релизов никаких пока не раздали, будем ловить информацию на слух. Не привыкать. Корреспондент одного из телеканалов (не скажу какого) просит оператора не засыпать. Он сказал, что не заснуть очень сложно.
13:00
Андрианов, кстати, ездил в Крым в составе официальной делегации Владимирской области вместе с губернатором Орловой.
13:01
Алексей Андрианов вошёл, пожал всем руки и спросил: "Опять про Крым будем говорить?". Обращаю ваше внимание, это было именно вопрос, а не утверждение. Ему ответили, что, да, про Крым.
13:02
Прессы пока как-то не очень много.
13:04
Кстати, сообщение про то, что Андрианов ездил в Крым  вместе с Орловой - не моё. Это кто-то из редакции вставил((( Ну, что за люди. Я это и без них знал, правда, написать не успел.
13:05
Никак не начнём. А пора бы уж начинать.
13:07
Я так понял, что мы сейчас узнаем про Крым всё. Даже то, о чём мы раньше стеснялись спрашивать.
13:08
Юлия Жирякова вернулась в зал. Хохловой и Андрианова нет.
13:10
А в кабинете для брифинга операторы с камерами стоят. И тишина...
13:11
Пока ничего не происходит, как вы уже поняли.
13:13
Ага, теперь вот что происходит: Юлия Жирякова не смотрит на немногочисленных представителей СМИ, а немногочисленные представители СМИ не смотрят на Юлию Жирякову.
13:13
Между прочим, брифинг должен был начаться почти 15 минут назад.
13:14
Вопрос Жиряковой: "А у вас много вопросов на повестке дня?" Жирякова: "Посмотрим, как пойдёт". Пока не идёт никак.
13:15
Немного движухи: Юлия Жирякова вышла из зала.
13:16
Как вы уже смогли заметить, пока слово "Крым" - самое редко упоминающееся слово в данном онлайне.
13:17
Всё начнётся через пять минут, когда подъедет Ольга Николаевна Хохлова.
13:17
В редакции переживают, возможно, на международном уровне произошли какие-то изменения по Крыму, вот единороссы и согласовывают позицию с Кремлем?
13:19
Если будут какие-то заявления, то на всякий случай 74% россиян поддержат военное вторжение на Украину.
13:20
Ну, вот опять! Дорогая редакция, а, может, вы прекратите вмешиваться в мой онлайн? А вы не переживаете, случайно, как мне в 14:00 оказаться на внеочередной сессии горсовета, чтобы оттуда транслировать, ведь здесь 20-минутное отставание от графика?
13:20
Вы бы хоть писали, что ли, что это сообщение от редакции((((
13:23
Тем временем, военнослужащий Вооружённых Сил РФ Дмитрий Резников (он не в Крыму) в твиттере желает своей одногруппнице по истфаку Юлии Жиряковой успехов на поприще освоения информационного пространства. 
13:24
Начали! Ольга Хохлова принесла извинения за опоздание, так как она была на планёрке у губернатора Владимирской области Светланы Орловой.
13:26
Хохлова сообщила, что проект "Мы вместе" рассчитан на школьников. Взрослые могут получить много сведений из СМИ, а вот со школьниками никто не работает: "Для современного человека крайне важно знать, что в Крыму проживают люди разных национальностей, но преимущественно русскоговорящие! Мы радуемся вместе с крымчанами, что референдум прошёл успешно!"
13:28
Хохлова сообщила, что в рамках проекта депутатам всех уровней предложат провести открытые уроки в средних и старших классах о Крыме, в младших классах проведут конкурс на лучший рисунок. Кроме этого учащимся средних классов предложат написать письмо другу в Крыму, а старшеклассникам предложат написать сочинение о Родине с Крымом.
13:29
Андрианов, напомню, ездил в Крым с губернатором, он говорит, что по ходу следования колонны были трудности в районе Керченской паромной переправы, там всё было организовано не для людей.
13:30
Андрианов: "Нужна ли Крыму гуманитарная помощь? Конечно, нужна!" Об этом ему говорили местные жители, так как в составе Украины Крым финансировался по остаточному принципу.
13:32
Андрианов: "До 16 марта в обществе в Крыму было напряжение, многие родители не водили детей в детские сады, по вечерам города вымирали!" 16 марта, напомню, прошёл референдум о присоединении Крыма к России. 16 марта Андрианов почувствовал у крымчан "боевой дух". После 16 марта напряжённость спала.
13:34
Андрианов сообщил, что в Крыму нет дорог, транспорт - старый, размер зарплат оставляет желать лучшего. В общем, 20 лет средства в полуостров не вкладывались. Но крымчане надеются не только на физическую и моральную помощь от России, но и на "духовную защиту". Они всё это получат, уверен Андрианов. Экономика Крыма обязательно получит новый импульс к развитию после присоединения к РФ.
13:36
Юлия Жирякова, как историк, рассказывает про историю Крыма начиная с момента Крещения Руси: "История Крыма очень важна для понимания история России!" Это надо объяснять школьникам: "После присоединения Крыма к Российской империи в 1783 году Россия стала мощной державой!"
13:37
Хохлова говорит, что в рамках патриотического воспитания важно знать не только историю Крыма, но и сопереживать нашим согражданам, проживающим там. До присоединения Крыма к РФ на полуострове было "запустение, печальная картиночка".
13:39
Хохлова: "Мы должны рассказывать детям правду!" Открытые уроки будут состоять из исторической и политической частей. Проект "Мы вместе" продлится в течение всего апреля: "Мы должны показать, что мы едины со своим народом, мы не бросаем своих, будем помогать Крыму восстановиться полноправной частью российского государства!"
13:41
В Крыму есть те, кто против присоединения Крыма к РФ, но Алексей Андрианов почувствовал это "очень-очень минимально". В основном это представители малого и среднего бизнеса, которые опасаются, что в связи с приходом в Крым российского бизнеса, они проиграют конкурентную борьбу.
13:41
Ольга Хохлова сообщила, что если в Крыму будут создавать региональное отделение партии "Единая Россия", то она готова помочь в этом процессе.
13:44
Открытые уроки стартуют на следующей неделе. Ольга Хохлова хотела бы провести уроки в школах №26 города Владимира и №3 города Мурома. Алексей Андрианов планирует посетить школы Киржачского и Александровского районов, а Юлия Жирякова - родную Черкутинскую Собинского района, и, может быть, Ставровскую.
13:45
Хохлова надеется, что после акции "Письмо другу" много владимирских школьников подружатся с крымскими ребятами.
13:46
Открытые уроки не будут лекциями, сказала Хохлова, они будут выстроены в рамках диалога. Подобные уроки уже практиковались ВРО ЕР в рамках 20-летия Конституции РФ.
13:47
На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам за внимание и до встречи на Зебра ТВ через 15 минут - читайте онлайн с внеочередной сессии горсовета. Пока.