«Художка» вновь осталась без инвестора

Бывший кинотеатр «Ампир», который администрация города Владимира даже разрешила частично перестроить, так и не заинтересовал предпринимателей
Новости Автор: 22 апреля 2015, 12:42 7 3676

Торги по передаче кинотеатра «Художественный» в управление частного инвестора в очередной раз признаны несостоявшимися, - сообщил Зебра ТВ депутат владимирского горсовета Кирилл Ковалев.

Конверты с заявками участников должны были быть вскрыты 27 апреля 2015 года. Однако до 21 апреля (крайний срок подачи документов), по словам народного избранника, никто из бизнесменов даже ни разу не позвонил, чтобы задать какие-то уточняющие вопросы по условиям сделки.

Напомним, что администрация города Владимира готова была передать разрушающийся памятник архитектуры на новых условиях. В частности, предпринимателям разрешалось расширить здание, сделав пристройку на заднем дворе. Подробнее об этом Зебра ТВ писала здесь.

Тем не менее, предпринятые чиновниками меры не помогли заинтересовать инвесторов. Здание кинотеатра «Художественный» пока так и осталось висеть мертвым грузом на шее муниципалитета.